RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пермская школа выиграла миллион рублей на создание парикмахерской, в которой будут работать дети

Пермская школа выиграла миллион рублей на создание парикмахерской, в которой будут работать дети

СОШ №12 из Соликамска и «Уральское подворье» победили в конкурсе «ТОП школа».

Две школы из Прикамья получили гранты на реализацию своих проектов

Два образовательных учреждения из Прикамья получат от 500 тысяч до одного миллиона рублей на свои проекты. Школа №12 из Соликамска и «Уральское подворье» победили в конкурсе, который организовал «Рыбаков фонд» – некоммерческая организация, занимающаяся поддержкой предпринимательства, образования и социальных проектов.

Так, в категории «Школа мегаполиса» победил проект «Мастерская добрых дел» «Уральского подворья» (специальное образовательное учреждение для детей и подростков с общественно опасным поведением). Идею высоко оценило жюри – 90 баллов из 100. На реализацию фонд выделил почти миллион рублей.

– Мы хотим переоборудовать нашу учебную мастерскую в школьную парикмахерскую. Чтобы днем детей учили профессиональные стилисты, а вечером в эту парикмахерскую «свободного доступа» приходили клиенты – обычные пермяки – и обслуживались у наших ребят, – рассказала 59.ru директор «Уральского подворья» Ольга Круглова. – После обновления мастерской мы разделим ее на две части – в одной будет старое оборудование, в другой – новое. Таким образом, ребята смогут увидеть, в каких условиях работали раньше и в каких сейчас. Они узнают, как открыть свою парикмахерскую, и поймут, к чему стремиться.

В категории «Городская школа» победила СОШ №12 из Соликамска с проектом «Читающая школа». Авторы хотят оборудовать в здании «библиотеку будущего» с удобным читальным залом, электронным каталогом и рабочими местами с компьютерами.

В конкурсе участвовали 20 образовательных учреждений из Прикамья. Все они представили проекты, посвященные тому, как хотят изменить пространство школы. Заявить свои идеи можно было в трех категориях: «Школа мегаполиса», «Городская школа» и «Сельская школа», в каждой из которых несколько номинаций. Победителям до 20 сентября выделят от 500 тысяч до одного миллиона рублей на реализацию. Воплотить свои идеи авторы должны будут до 30 июня 2018 года.

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем