Город «Пермское доброе»: в музее PERMM откроется выставка, созданная детьми

«Пермское доброе»: в музее PERMM откроется выставка, созданная детьми

Произведения современного искусства создали школьники в возрасте от 7 до 14 лет.

Произведения современного искусства создали дети

1 сентября в музее современного искусства PERMM открывается выставка «Пермское доброе. Из чего вырастает счастье?» (0+). Арт-объекты для нее создавали пермские школьники вместе с московскими художниками.

Как рассказали в музее, новая выставка отличается уникальностью и неординарностью представленных идей. Организаторы смогли объединить в творчестве взрослых художников из студии ДЭЗ №5 и детей из музейного проекта «Чердак».

– Студия ДЭЗ №5 – уникальный проект, созданный группой московских архитекторов и художников во главе с Михаилом Лабазовым в 1986 году. Принципы, на которых работает студия, во многом схожи с принципами работы нашего детского проекта «Чердак». В первую очередь речь идёт про открытость современного искусства, – объяснила руководитель PERMM Елена Щербакова.

Создатель проекта «ДЭЗ №5» Михаил Лабазов отмечает, что выставка подойдет для любой аудитории: подрастающее поколение познакомится с творчеством своих сверстников, взрослые смогут вспомнить о детстве.

– Важно отметить, что «Пермское доброе» – актуальная художественная выставка, поэтому она будет интересна любому человеку, интересующемуся современным искусством, – говорит Михаил Лабазов.

Выставка будет работать с 1 сентября по 22 октября. Посетителям до 18 лет вход в музей в сопровождении взрослых будет сводным.

Фото: Наиля Аллахвердиева / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем