Город Школьные годы чудесные. Тест: кто из известных пермяков-первоклассников изображен на фото

Школьные годы чудесные. Тест: кто из известных пермяков-первоклассников изображен на фото

Пройдите небольшой первосентябрьский тест на 59.ru.

Отгадайте, какая известная пермячка изображена на фото?

Пермские родители сегодня провожают своих детей в школу – стоят на торжественных линейках, слушают вместе с детьми напутствия на будущий год, ностальгируют.

Ностальгируют и известные пермяки. Глава прикамского минобра Раиса Кассина, например, рассказала 59.ru, что в первый раз в первый класс она пошла одна – родители в тот день были на работе и проводить на линейку не смогли. Тогда будущий министр поняла, что стала взрослой и должна научиться обходиться без папы и мамы.

– Еще помню: в конце первого урока нам сказали приготовить цветные карандаши – будем рисовать. Карандаши, оказывается, я с собой не взяла. На перемене нашла в школе старшего брата. Он меня выручил, побежал домой и принес карандаши, с опозданием, но я была с карандашами. Вывод – нужно тщательно накануне готовиться к предстоящим делам, а еще всегда можно найти выход из трудной ситуации, – вспоминает Раиса Кассина. – После урока учитель сказала, что всем нужно записаться в библиотеку. Раз велели – надо сделать. Я пошла в библиотеку, и меня записали даже без участия родителей. Выдали первую книгу – про детство Володи Ульянова (Ленина). В шесть вечера 1 сентября я пришла в библиотеку снова, так как книгу я уже прочитала. Библиотекарь мне не поверила и побеседовала со мной по всем рассказам. После чего, удивившись такому рвению к знаниям у ребёнка, выдала новую книгу. В результате я всю школьную жизнь читала, и читала очень много. Тратила на это гораздо больше времени, чем, собственно, на учебу.

Мы решили узнать, какими были известные пермяки в школе. И подготовили для вас небольшой тест.

Фото: Natasha Poly / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем