Город Проблемы со строительством зоопарка Минстрой Прикамья проверит строительство пермского зоопарка

Минстрой Прикамья проверит строительство пермского зоопарка

Ведомство инициировало служебную проверку после забастовки рабочих.

Забастовка рабочих прошла 1 сентября

После забастовки строителей пермского зоопарка краевой минстрой провел экстренное совещание. По его итогам власти решили устроить служебную проверку подрядчика.

Забастовка строителей нового зоопарка состоялась 1 сентября. Сотрудники подрядной организации «СТУЗ» прекратили работу и перекрыли на несколько минут движение транспорта по улице Свиязева. Всего в акции приняло участие порядка 20 человек, недовольных задержками по выплате заработной платы. 59.ru вел онлайн-трансляцию с этого события.

В краевом минстрое заявили, что для проведения проверки в Пермь был вызван представитель генерального подрядчика «РДЖ-строй». Кроме того, в дело вмешалась прокуратура – ведомство приняло от рабочих заявления о невыплате заработной платы и пообещало провести проверку.

Совещание с участием подрядчика «РДЖ-строй», управления капитального строительства, прокуратуры и Гострудинспекции прошло 2 сентября, сообщает Business Class.

– По итогам совещания решено провести служебную проверку организации генподрядчиком строительных работ, – пояснили изданию в минстрое. Кроме того, проверкой трудового законодательства займется прокуратура и Гострудинспекция.

Напомним, строительство нового зоопарка в Перми началось в марте 2017 года в микрорайоне Нагорный. Стоимость работ составляет 1,8 млрд рублей.

Фото: Тимур Хусаинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем