Город Пермские студенты вошли в десятку лучших программистов стран СНГ

Пермские студенты вошли в десятку лучших программистов стран СНГ

Сейчас команда ПГНИУ готовится к четвертьфиналу ЧМ по программированию.

Сейчас команда ПГНИУ готовится к четвертьфиналу ЧМ по программированию

В Петрозаводске завершились летние сборы команд вузов-участников чемпионата мира по программированию. Сборная Пермского университета заняла девятое место среди 33 команд из России, Ближнего и Дальнего зарубежья, рассказали в пресс-службе ПГНИУ.

В течение десяти дней команда выполняла тестовые задания, за звание лучших программистов боролись трое студентов механико-математического факультета ПГНИУ: Сергей Цаплин, Александр Цаплин и Михаил Лизунов.

На протяжении девяти этапов команда ПГНИУ меняла свои позиции в турнирной таблице. Лучшим результатом для участников команды за все это время стала шестая позиция в рейтинге.

«Команда показала результат, соответствующий уровню финала чемпионата мира», – оценил участие в сборах тренер сборной Юрий Айдаров, старший преподаватель механико-математического факультета ПГНИУ.

После возвращения команда ПГНИУ будет готовиться к четвертьфиналу чемпионата мира по программированию – 2017, который пройдет в октябре.

Напомним, в мае команда студентов механико-математического факультета Пермского госуниверситета Indigenous на чемпионате мира среди программистов ACM-ICPC быстрее всех решила задачу по программированию. Ребята вернулись в Пермь в субботу, 27 мая, и буквально на следующий день разъехались на стажировки в лучшие IT-компании России и мира.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем