перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Инцидент со скорой, который закончился инсультом и комой пермячки, проверит прокуратура

Гость
8 сентября 2017, 09:29
Вот почему нельзя хотя бы складные кресла-каталки возить с собой, а? Мою маму до кареты скорой помощи выносили на простыни отзывчивые и неравнодушные мужчины, которых я посреди ночи бегала и собирала по улице, на парковке и в соседнем ларьке. А по прибытии в больницу маму в такое кресло-каталку и посадили...Да, это не поможет жителям "хрущовок", но в современных домах, где есть и лифты и пандусы почему нельзя выдавать хотя бы кресла, раз уж больные вынуждены сами себя транспортировать??? Писала на сайт минздрава. Ответа так и не последовало...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября 2017, 14:24
А вам скорее всего ответят так: Настоящим стандартом оказания экстренной медицинской помощи не предусмотрена перевозка складных кресел для транспортировки больных в стационар. По всем интересующим вас вопросам обращайтесь туда-сюда-налево-направо. Будте здоровы.
Гость
8 сентября 2017, 01:10
докатились,все думают только о планах а на людей плевать.наше общество уже ничего не спасет((новости сплошь убийства ,бессердечие ...зло ,кругом зло и равнодушие.все винят друг друга а ведь все это мы,каждый из нас
Гость
8 сентября 2017, 06:58
А почему Вам на медиков плевать? Они тоже люди. Ко мне приехали две худенькие девчушки, они при всем желании мои 95 кг никуда не унесли бы.
Гость
8 сентября 2017, 08:35
Гость
8 сентября 2017, 06:58
А почему Вам на медиков плевать? Они тоже люди. Ко мне приехали две худенькие девчушки, они при всем желании мои 95 кг никуда не унесли бы.
значит им (фельдшеру) надо на дом вызывать реанимобиль и бригаду спасателей или платных переносчиков... хотя мою свекровь с обширным инфарктом (он видимо в этот момент шел или наступил) катали по грачева из здания в здание и под капельницей (все была бумажная волокита)...
Гость
8 сентября 2017, 08:37
Гость
8 сентября 2017, 06:58
А почему Вам на медиков плевать? Они тоже люди. Ко мне приехали две худенькие девчушки, они при всем желании мои 95 кг никуда не унесли бы.
моя знакомая похудела на 15 кг....когда подумала, как ее тяжело будет нести в гробу )))
Гость
7 сентября 2017, 20:49
Все верно, 15 минут ничего не решают. Но откуда доктор это может предполагать, находясь на вызове?
Гость
8 сентября 2017, 23:55
Кошмар, конечно! Тут должна прокуратура разбираться и следствие. Почему так поступили врачи? Ужасно… Я думаю, что и краевая администрация в стороне не останется.
Гость
9 сентября 2017, 22:06
Здесь комплекс проблем. Кривое гос устройство. Заралаты маленькие-ответственность огромная. И это не только в сфере медицины. Во всех странах носударство работает ДЛЯ людей, а у нас ПРОТИВ. Вот от сюда все беды.
Гость
11 сентября 2017, 06:58
В нашей стране болеть нельзя
Гость
11 сентября 2017, 12:22
да и умирать тоже накладно, надо и об этом заботиться заранее, чтобы родствеников не разорить
Гость
8 сентября 2017, 00:04
У нас дом старый, в подъезде старики и старухи живут. Когда надо было соседа до скорой нести, по всему дому ночью ходили мужиков искали! А это тоже потерянное время ((( Может, водителями на скорую принимать здоровых мужиков?
Гость
8 сентября 2017, 09:50
Во-во, у меня приятель 56-летний более 30 лет водителем отработал, два месяца на скорой поработал и спину сорвал перенося больных стариков, а среди них и за 120 кг попадаются. Санитар Скорой помощи как минимум с подготовкой тяжелоатлета должен быть, на худой конец широкие пояса санитарам закупите, чтобы грыжу не поймали.
Гость
28 сентября 2017, 11:30
Гость
8 сентября 2017, 09:50
Во-во, у меня приятель 56-летний более 30 лет водителем отработал, два месяца на скорой поработал и спину сорвал перенося больных стариков, а среди них и за 120 кг попадаются. Санитар Скорой помощи как минимум с подготовкой тяжелоатлета должен быть, на худой конец широкие пояса санитарам закупите, чтобы грыжу не поймали.
А у нас разве есть санитары на скорой? Разве их ставки не сократили?
Гость
7 сентября 2017, 20:23
Отбрешутся, как всегда.
Гость
7 сентября 2017, 21:19
Сегодня умерла у меня мама из- за халатности врачей, в именно в реанимации, произошёл инсульт, мама поступила первого сентября была в сознании Ее почему- то третьего подняли в невралгию, через какое- то время маме стало плохо, сделали какие - то уколы, она очень быстро после них стала дышать началась аретмия, утром пришёл примерно в десять часов врач Дроздов и сказал , что моя мама в бессознательном состоянии, на мой вопрос , что вы предпримите он ответил, что все сделают. Но я так и ничего не дождалась, только вечером маму обратно положили опять в реанимацию по моему настоянию!!! Сегодня Ее не стало и только мы узнали в четвёртом часу, они даже не сообщили, что мама умерла ещё утром!!!! Соликамск.
Гость
8 сентября 2017, 09:39
Моей мамы тоже не стало и так же к ней отнеслись халатно, нам тоже не сообщили, что мама умерла утром, а может и ночью.
Гость
8 сентября 2017, 13:49
Гость
8 сентября 2017, 09:39
Моей мамы тоже не стало и так же к ней отнеслись халатно, нам тоже не сообщили, что мама умерла утром, а может и ночью.
Я потерпевший и буду судится. Судитесь с врачамиишите жалобы.
Гость
8 сентября 2017, 18:21
все ж таки добавлю В прошлом году на приеме у невролога врач вызвала скорую прямо в поликлинику, не смотря на мои протесты. Инсульт. До скорой дошла сама, и вот как положили в скорой в горизонтальное положение, так только через двое суток я впервые встала. Отвезли в ГКБ № 3 (у Велты), сразу отправили в палату интенсивной терапии, сутки вокруг находились или врач или медсестры. Потом было длительное лечение. Я не знаю, может быть, в Перми лучше ситуация, чем в области. Но огромное спасибо врачам этой больницы не устаю говорить. Откачали... Так что, не будем всех под одну гребенку... Просто здесь высказываются именно негативные примеры. А если все хорошо, зачем писать
Гость
7 сентября 2017, 20:08
Недавно на кладбище мужик звал помощь так не поехали умер. А что они там ваше делают????
Гость
7 сентября 2017, 21:46
Тот мужик к спасателям звонил, а не в скорую. Но не суть. Есть четкий НПА, который регламентирует порядок срочности вызовов. Если это соблюдено было, то не докапаться. Этот сын всех с горя может обвинит. Жалко его, но что теперь...
Гость
9 сентября 2017, 04:02
Гость
7 сентября 2017, 21:46
Тот мужик к спасателям звонил, а не в скорую. Но не суть. Есть четкий НПА, который регламентирует порядок срочности вызовов. Если это соблюдено было, то не докапаться. Этот сын всех с горя может обвинит. Жалко его, но что теперь...
Вы повнимательнее статью почитайте пожалуйста.
Гость
8 сентября 2017, 00:16
После ответа врачей у меня остались вопросы. Почему врачи не измерили давление сразу? Как они опредилили что жизни ничего не угрожает? Как после этого случая можно вообще доверять нашим скорым если они не хотят спасать? Если накосячили так признайтесь честно щачем оправдываться? Попросите прощения у пострадавших ведь мужчина даже не угрожал им. На месте мужчины кто нибудь мог бы и сорватся.
Гость
8 сентября 2017, 09:55
"Ты знаешь, так хочется жить. В зимнем саду спящей вишне Чтоб по весне расцвести Деревом для новой жизни." Короче деревом станем, когда помрём.
Гость
8 сентября 2017, 10:18
К сожалению врачи скорой помощи не всегда могут правльно сами поставить диагноз. Когда у моей мамы произошла разрыв спинной грыжи, то скорую вызвали в Березниках. Но она наглоталась болеутоляющих таблеток до их приезда и ей поставила знакомая укол (боль была очень сильная). Когда они приехали, осмотрели ее, выслушали и сказали что ничего страшного "вам же почти не больно". А потом оказалось, что что если бы ей сделали операцию в течение ближайшего времени на позвоничнике, то все бы обошлось. А после этого случая позднее ей сделали операцию в Перми, удалили полпозвонка. Итог: ногу почти не чувствует, всегда боли в позвоночнике (то сильнее, то слабее), всю жизнь на болеутоляющих, а инвалидность так и не дали - видимо не заслужила. Уважаемые врачи СКОРОЙ ПОМОЩИ, просьба к вам - когда приезжаете к пациенту, убедитесь что вы правильно поставили диагноз, страдать потом не вам - а вашим пациентам и их родным.
Гость
8 сентября 2017, 20:44
И почему вот такие умные люди не работают на скорой, и почему в водилы не идут здоровые атлеты, а?
Гость
9 сентября 2017, 03:58
Гость
8 сентября 2017, 20:44
И почему вот такие умные люди не работают на скорой, и почему в водилы не идут здоровые атлеты, а?
Потому что зп нищебродские. Но зачем мстить? Мстите чинушкам.
Гость
11 сентября 2017, 12:15
Гость
9 сентября 2017, 03:58
Потому что зп нищебродские. Но зачем мстить? Мстите чинушкам.
кто мстит? есть слово "чинушка" ? вызывала скорую для себя три раза в жизни - диагноз фельшеров всегда был правильный! т.е. мне объясняли и везли в стационар. при этом я не портила картину самолечением (не пила не обезболивающие, ни антибиотики - до одури, тем более чужие тети мне не ставили уколы) - это ответ на ваш последний комментарий. а то что я написала сразу вечером после публикации заметки - не опубликовали. Но я шоке от всей ситуации! Судитесь за такое оказание скорой медпомощи. Сил и терпения вам.
Гость
7 сентября 2017, 23:43
Ужасная ситуация! Диспетчер чем думает?!
Гость
7 сентября 2017, 22:02
А как же во время Великой Отечественной Войны наши женщины, а нередко просто девочки выносили на себе, да ещё и под пулями с поля боя раненых солдат, и никто не задумывался, что это женщина!!!!!! Просто было другое время и отношение к людям тоже было другое!!!!! Согласна с предыдущим комментатором - отбрешутся!!!!!! А женщине скорейшего выздоровления!!!!!!
Гость
8 сентября 2017, 10:01
Да уж конечно, понеси ка Вас как с поля боя! Скандал будет до небес. Всех же надо аккуратненько нести, чтоб не трясло, чтоб на лестнице не тесно и еще котомочки ваши прихватить на свою горбину
Гость
8 сентября 2017, 10:12
Ремень подмышками протянуть и с 5 эт в хрущевки волоком по ступенькам.
Гость
8 сентября 2017, 00:23
https://m.vk.com/v_v_chernov?m=152
Гость
22 сентября 2018, 22:31
Рахманов колосова алмакаева ,Егоров и остальное го... где они сейчас ? Все трое в полной ж... а четвёртый кормит червей
Гость
8 сентября 2017, 00:45
Почему в ПерЬми всегда так. Почему народ такой злой.
Гость
8 сентября 2017, 09:51
Оптимизация Образования и Здравоохранения довела. Нас уже по душам считают, а не людьми живыми.