Город Можно протестировать: на выходные в Перми откроют новую двухуровневую развязку

Можно протестировать: на выходные в Перми откроют новую двухуровневую развязку

По участку на пересечении Восточного обхода с дорогой Пермь-Жебреи можно проехать 9 и 10 сентября.

Дорогу сдадут в эксплуатацию к октябрю

В субботу, 9 сентября, и в воскресенье, 10 сентября, автомобилисты смогут проехать по новой двухуровневой транспортной развязке на пересечении Восточного обхода с дорогой Пермь–Жебреи. Как рассказали в министерстве транспорта Пермского края, участок откроют на выходные, а затем закроют для продолжения работ.

– Новая развязка построена для обеспечения безопасности дорожного движения, а также беспрепятственного проезда транспорта по автомобильным дорогам «Восточный обход города Перми» и «дорога на Полигон ТБО», в том числе для автомобилей, пересекающих транспортные потоки по указанным дорогам, – рассказали в ведомстве.

В министерстве также сообщили, что весь участок Восточного обхода на 18-23 километре введут в эксплуатацию до конца октября 2017 года. На его строительство, согласно контракту, потрачено 724,1 млн рублей.

В состав комплекса вошла транспортная развязка с путепроводом на пересечении с автомобильной дорогой Пермь–Жебреи и устройство наружного освещения. Кроме того, участок Восточного обхода с 18-го по 23-й км станет четырехполосным с разделительным барьером.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем