29 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

М.И.Моходом
13 сен 2017 в 18:32

"На дорогу Кунгур–Соликамск жаловались водители, однако сотрудники Госавтоинспекции решили обратиться за помощью к церкви." - Класс, вместо того чтоб заняться дорогой, на которую жалуются, они решили её освятить... Ну, правильно, чё, не работать же?..

Гость
13 сен 2017 в 18:49

Чем отличается сабж от сбора денег на вымышленный храм?

Гость
13 сен 2017 в 19:34

А чего только опасные, пусть всю трассу трижды в день освящает!!

Гость
13 сен 2017 в 20:28

ГИБДД обязана принимать меры по обеспечению безопасности дорожного движения, от контроля за работой подрядчиков по очитке дороги от льда до запрета движения в связи с ненормативным состоянием дорожного полотна. Взамен принятия мер ГИБДД пиарится на костях погибших, одновременно расписавшись в своем бессилии. Налицо халатное отношение должностных лиц к своим обязанностям, а также несоответствие занимаемой должности...

Гость
13 сен 2017 в 20:35

А может сотрудникам Госавтоинспкции зарплату церковными свечками выдавать.

Гость
13 сен 2017 в 20:36

Предлагаю сотрудникам отделения ГИБДД по Александровскому району покинуть занимаемые должности и перейти служить Спасо-Преображенскому храму для обеспечения безопасности дорожного движения, а также в связи с участившимися случаями ДТП.

Гость
13 сен 2017 в 21:09

Это теперь летать можно 220км/ч?

Гость
13 сен 2017 в 23:00

Береженого Бог бережет, а чтобы быть береженым нужна нормальная трасса и разметка, а не обряды церковные.

Гость
14 сен 2017 в 00:52

Если после цирка бяка случится, поп будет отвечать, т.к. не домолил?

Гость
14 сен 2017 в 01:45

В древние времена всегда служители церкви освещали путь. Хорошее мероприятие, можно сделать его спокойно и тихо не говоря ни кому. Нет, нужно было рассказать корреспондентам портала регионального и получить по самые помидоры...

14 сен 2017 в 08:02

"сотрудники Госавтоинспекции попросили освятить дорогу" ДА УВОЛИТЬ ТАКИХ ИНСПЕКТОРОВ! Расписались в беспомощности - показатель отсутствия профессионализма.

14 сен 2017 в 08:46

почём описум для народа? приходите к нам, староверам, у нас нет лицемерия

14 сен 2017 в 08:53

мы знаем, что лучше освЕтить

Гость
14 сен 2017 в 08:57

А почему, простите, дорогу освещает настоятель спасо- преображенского храма? А иудейские, мусульманские, буддистские и прочие не приглашаются? Пусть все боги помогут! Работать качественно строители не пробовали?

Гость
14 сен 2017 в 09:06

все меры хороши, пусть попробуют, может и вправду поможет, хотя, все от самих водителей зависит!

Гость
14 сен 2017 в 09:20

А может ГИБДД переименовать в ПОПДД.

14 сен 2017 в 09:31

Новость как новость. МОжет кто придет на сходе еще раз подумает о своей безопасности. И вообще . если ничего не делать, то все может произойти

Гость
14 сен 2017 в 09:33

я так понимаю, что инициатива происходила от церкви, они везде сейчас пиарятся, а то, видать, в храмы стали меньше ходить, соответственно и денег меньше стало. У меня знакомый парень есть, он в церкви служит, так он говорил, что им оплачивают все, вплоть до туалетной бумаги

Гость
14 сен 2017 в 09:45

веселуха

Гость
14 сен 2017 в 10:41

ну счас попрет безаварийность, а может устроить им крестный ход за процветание, за счастье людское, удовлетворение всех чаяний людских и проблем обманутых дольщиков, безработных ..... и ходить в молитве по всей стране всем вместе пока не "вымолят" всем счастье. Что за отдельно взятый молебен на 30 минут? Если верят и призывают, то надо усердствовать в молитве безотрывно "денно и нощно".

Гость
14 сен 2017 в 10:47

Новость из серии: "освящать космические корабли святой водой".

Гость
14 сен 2017 в 10:51

Хочется услышать мнение чиновников, которые несут чушь, типа организации платных парковок в перми ссылаясь, что в европе делают так же. Хочется услышать, освещают ли в европе так же участки дороги? Второй момент: теперь, я думаю вместо дорожного налога, можно будет просто поставить свечку за здравие кого-нибудь там?

Гость
14 сен 2017 в 11:02

В ГИБДД, видимо, дела совсем плохи, впрочем как и везде. Только молиться остается. Тонкие юмористы с сарказмом. Следующий какой молебен и какой орган власти закажет? Что-то преступность не снижается, экономика топчется "у дна", что-то враги кругом, что-то собаку не любит никто,..... Успеют-ли батюшки за все структуры отмолить. Раньше СССР пятилетние планы развития принимали и спрашивали за их исполнение. А счас прожекты, "проекты" то есть. Мобыть никаких посланий ежегодных и каких-то посиделок, а всем структурам скопом определить дни молебнов и освещения их функциональных обязанностей, через день, например, или чаще, пусть челами бьют. Может хоть тогда какая польза от них случится. По ящику показывать как поклонские челами бьют. По синякам на лбах и коленях рейтинги определять. А то словоблудие одно. Надо этому начинанию повсеместно "сделать внедреж".

Гость
14 сен 2017 в 11:52

Не помогают молитвы, если водитель в....(очень пьяный)

Гость
14 сен 2017 в 15:40

Если бог есть - то может и поможет.
Если бога нет - то хуже все равно не будет.
Да это понятно, что сами эти гребаные святоши прекрасно понимают, что все это фуфло.И делятся, поди, с гайцами. Удручает, что вся эта фигня проводится официально. По просьбе государственной структуры. В стране, которая по Основному Закону объявлена светским государством. Да еще куча посконных идиотов найдется, которые искренне верят в "Боженька поможет".