Город Как в Европе: в Перми пассажиры трамваев смогут пересаживаться с маршрута на маршрут без доплаты

Как в Европе: в Перми пассажиры трамваев смогут пересаживаться с маршрута на маршрут без доплаты

Пассажир проедет на двух трамваях, но заплатит только один раз.

Теперь пассажиры нескольких маршрутов будут платить не за количество поездок, а за время

С 16 сентября пермяки смогут пересаживаться на ряд трамвайных маршрутов без дополнительной оплаты в течение 40 минут. До конца года система будет работать в тестовом режиме.

Теперь от остановки «Красный Октябрь» и обратно можно добраться до Мотовилихинского или Индустриального района за 20 рублей. Сначала на трамвае №3 или 13 до остановки «Пермь-II», а там пересесть на трамвай №4, 5 или 7 в течение 40 минут с момента приобретения билета. Аналогично и в обратном направлении.

Бесплатная пересадка будет действовать с маршрутов №10 и 11 на маршрут №5 в направлении станции Пермь-II, откуда можно будет пересесть на трамвайные маршруты №3 или 13 в направлении остановки «ОАО "Красный Октябрь"».

На билетах будет указано, что он действителен для пересадки пассажиров в течение 40 минут. Также на билете будет отображено время приобретения для проверки кондукторами. Система будет работать и для пользователей льготных проездных документов – при пересадке дополнительная поездка списываться не будет.

– Зачастую пассажиры, ожидающие нужный маршрут, пропускают дублирующие, – отмечают в «Пермгорэлектротрансе». – С введением валидаторов мы имеем возможность перестроить маршрутную сеть таким образом, чтобы пассажиры могли бесплатно совершать пересадки в нужных им направлениях без долгого ожидания.

Система проработает в тестовом режиме до конца 2017 года. В течение нескольких месяцев будет проведен анализ, сбор пожеланий и обращений от жителей. Будет рассмотрена возможность расширения на другие маршруты. Такая система успешно работает во многих городах Европы.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем