Город «Моя победа – это победа края»: Максим Решетников стал губернатором Пермского края

«Моя победа – это победа края»: Максим Решетников стал губернатором Пермского края

В Перми прошла церемония инаугурации избранного главы региона.

Максим Решетников стал губернатором Прикамья

Сегодня в органном зале пермской краевой филармонии прошла торжественная церемония инаугурации избранного главы региона. Участие в ней приняли чиновники, депутаты и представители общественности.

В церемонии инаугурации участвовал глава парламента Прикамья Валерий Сухих

В своем выступлении перед собравшимися Максим Решетников рассказал о важном положении Пермского края в составе страны и уникальности его жителей. Он пообещал заниматься проблемами региона и сделать жизнь людей лучше.

– У нас особые люди, со своим уникальным характером. Талантливая молодежь, которая активно участвовала в выборах. У нас конструктивная власть, которая эффективно работает на благо всех жителей на местах, – обратился к присутствующим избранный глава региона.

Губернатор выступил с благодарственной речью

Также Максим Решетников поблагодарил свою семью и всех жителей региона за поддержку на выборах.

– Моя победа – это победа края. Только вместе мы сможем добиться в регионе с устойчивой экономикой счастливой жизни для каждого. Верю в жителей Пермского края и нашу работу, – добавил в конце губернатор.

Поздравить Максима Решетникова с вступлением в должность приехал полпред президента в ПФО Михаил Бабич. Он напомнил, что за семь месяцев работы новый глава региона побывал во всех муниципалитетах и разработал программу развития края на ближайшие пять лет.

Михаил Бабич пожелал новому губернатору удачи

– Все политические баталии можно теперь отложить, – призвал присутствующих полпред. – Максим Геннадьевич прошел хорошую подготовку в администрации края и правительстве Москвы. Желаю ему удачи и успехов.

Отметим, на прошедших впервые за 17 лет выборах губернатора Пермского края с результатом 82,06% голосов победил Максим Решетников. На втором месте по числу набранных голосов – кандидат от КПРФ Ирина Филатова (7,49%), на третьем – представитель ЛДПР Олег Постников (3,75%), на четвертом – выдвиженец от «Справедливой России» Владимир Аликин (2,81%), на пятом месте – кандидат от «Патриотов России» Андрей Степанов (1,58%). Явка на выборах составила 42,5%.

Фото: стоп-кадр трансляции телеканала "Россия24"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем