Город Пермские актеры Катерина Шпица и Антон Богданов вошли в состав жюри международного кинофестиваля

Пермские актеры Катерина Шпица и Антон Богданов вошли в состав жюри международного кинофестиваля

Звезды «Реальных пацанов» выберут лучший социальный видеоролик.

Пермские актеры оценят качество социальных роликов

«Человек. Поступок. Выбор» – такая тема выбрана для социально ориентированного фестиваля «Лампа», который в этом году пройдет в Перми. До окончания приема заявок остается ровно месяц.

Международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа» проводится организацией «Вектор Дружбы» и по традиции завершает программу Международного форума «Доброволец России».

– Заявки на участие принимаются в номинациях «Социальный видеоролик», «Социальная реклама» и «Короткометражный фильм», – сообщили в пресс-службе губернатора Прикамья. Стать участниками форума могут как начинающие, так и профессиональные кинематографисты. Помимо этого, в этом году введена новая номинация «Особый фокус», за победу в которой смогут побороться самые юные режиссеры от 10 до 18 лет.

Оценивать конкурсные работы будут известные общественные и культурные деятели. А возглавит жюри фестиваля известная актриса Яна Поплавская. Также в состав экспертов войдут ее пермские коллеги – Екатерина Шпица («Елки», «Экипаж», «Поддубный») и Антон Богданов («Реальные пацаны», «Джентльмены, удачи!»). В оргкомитет кинофестиваля уже поступили работы из 36 регионов России и 30 стран.

Заявку для участия в фестивале можно оставить здесь. Напомним, с 2014 года на фестивале «Лампа» были представлены 900 работ из 85 регионов России. Среди них – короткометражные фильмы, видеоролики и социальная реклама, посвященные добровольчеству, благотворительности, нравственным и общечеловеческим ценностям.

Фото: с сайта Facebook Антона Богданова и Екатерины Шпицы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем