Все новости
Все новости

Привезли три золота: пермские танцоры вернулись с победой со всероссийских соревнований

Скоро они поедут на мировое первенство в Вену.

Взрослые пермские танцоры стали трехкратными чемпионами России

Поделиться

С чемпионата и первенства мира по танцевальному спорту пермяки вернулись победителями. Золотые медали оттуда привезли целых три команды танцевально-спортивного клуба «Дуэт». Скоро одна из них отправится на мировое первенство в Вену.

17 сентября в Красногорске прошли чемпионат и первенство России по танцевальному спорту. В первом за победу боролись взрослые танцоры, а во втором – юниоры. Пермь на соревнованиях представлял танцевально-спортивный клуб «Дуэт».

Взрослые пермские танцоры завоевали золото в латиноамериканской программе. Команда стала трехкратным чемпионом России.

– Мы представляли композицию «Форсаж». С ней же мы приезжали на чемпионат прошлого года. Программа была хорошо отрепетирована, буквально доведена до совершенства, – рассказала 59.ru тренер-преподаватель «Дуэта» Светлана Кульбеда. – Композиция живет два года – так заведено в танцевальном спорте.

В латиноамериканской программе первенства России среди юниоров (танцоры 16-18 лет) также победил ансамбль «Дуэт». Третье золото в Пермь привезли юноши и девушки 14-15 лет. Они стали лучшими в европейской программе.

– Мы очень верим в победу, нацелены на успех, – пояснила Светлана Кульбеда.

Сейчас взрослые танцоры «Дуэта» готовятся к участию в мировых соревнованиях по командным латиноамериканским танцам. Они пройдут в Вене 9 декабря. Готовит спортсменов команда тренеров: Светлана и Виктор Кульбеда, а также Наталья Иванова.