Город В Прикамье целый город остался без воды

В Прикамье целый город остался без воды

Там произошла авария на центральном водопроводе.

Воды в Красновишерске нет весь день

В Красновишерске воду отключили сегодня в 10:00. Как объяснили в администрации города, это произошло из-за прорыва на центральном водопроводе. Когда жителям вновь включат воду – пока неизвестно.

– «МУП «Водоканал-1» сообщает о том, что из-за порыва на центральном водопроводе на улице Спортивная, 1а 22 сентября с 10:00 до полного устранения будет перекрыта подача холодного водоснабжения на улице Спортивная, Соликамское шоссе и в микрорайонах Нефтяники, УЖД, Сейсмопартия», – рассказал в администрации Красновишерска.

В ГУ МЧС России по Пермскому краю пояснили, что без воды осталось 1796 домов, 15733 человека (из них 4779 детей). К слову, это практически все жители Красновишерска.

– Запасы воды есть. Детские сады работают в обычном режиме, родители оповещены. Школа работает в укороченном режиме. Для ликвидации последствий на место отправлены все экстренные службы, – пояснили в ГУ МЧС. – Воду будут подвозить по адресам улица Спортивная, 18 и улица Спортивная, 12. Готов пункт временного размещения в школе №8.

Позже в ведомстве рассказали, что в 15:15 аварийные работы закончили, вода была подана во все дома.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем