перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Голованово начался снос незаконной новостройки: квартиры в доме успели купить девять семей

26 сентября 2017, 18:43
26 сентября 2017, 20:36
Кретинизм властей и только. В городе острая потребность хотя бы в маневренном жилом фонде а тут сносят новые дома чтобы потешить чщеславие чиновников. И кто только таких выбирает
Гость
26 сентября 2017, 23:40
небыло тебя на выборах да
Гость
27 сентября 2017, 00:46
5-ти этажный дом по улице Гашкова 28Б уже 12 лет сносят. ТСЖ там назвали "Ковчег", когда дом был жилой. Сейчас только сторож охраняет этот дом. И не сносят и не эксплуатируют.Помнится в 2005 году Решение о сносе подписывал Кац.
Гость
26 сентября 2017, 19:32
Самострой - слово то какое, раньше так все дома и строили, а сейчас у нас в нашей стране нету ничего(
Гость
26 сентября 2017, 22:09
В Нигерии до сих пор так.
Гость
26 сентября 2017, 22:13
Строил бы для себя, может и прокатило
Гость
26 сентября 2017, 23:25
Гость
26 сентября 2017, 22:13
Строил бы для себя, может и прокатило
Так может он для себя и строил.
Гость
26 сентября 2017, 20:47
государственный строительный надзор - это те самые, у которых аквапарки и прочее регулярно рушится и они ни за что не отвечают ? Зачем они нужны ? Дом построен втрое дешевле без этой толпы прокладок и дармоедов.
Гость
26 сентября 2017, 23:42
просто когда он упал бы. то не кто за него не отвечал бы и всё...
Гость
27 сентября 2017, 02:46
конечно в трое дешевле. ни водоотведения, ни водоснабжения, ни газа, ни электричества. живи в землянке она вообще бесплатная, 100р. на лопату только потратишь.
Гость
27 сентября 2017, 17:17
Гость
27 сентября 2017, 02:46
конечно в трое дешевле. ни водоотведения, ни водоснабжения, ни газа, ни электричества. живи в землянке она вообще бесплатная, 100р. на лопату только потратишь.
Не истери. С домом было всё нормально. С чиновьём - проблемы.
Гость
26 сентября 2017, 19:46
"При его возведении не проводились ни государственный строительный надзор, ни соответствующая экспертиза, необходимые при строительстве многоквартирных домов." Может поэтому у него стены не трескаются, потолки не протекают и штукатурка не отваливается? В отличие от домов у которых это всё было http://59.ru/text/newsline/347397532438528.html , там ведь администрация заказчиком была.
Гость
26 сентября 2017, 19:37
Вина застройщика в том, что он построил вдвое быстрее и вдвое дешевле, чем "профессиональные" строители. Дом типовой, строился фирмами, имеющими соответствующие лицензии. Для жильцов он безопасен, а вот для строительного рынка - хуже атомной бомбы!
Гость
26 сентября 2017, 21:08
Также, как с Кондратовской ТЭЦ, которая продавала тепловую энергию втрое дешевле структур Вексельберга, оставаясь в приличном плюсе. За что её и прикрыли.
Гость
26 сентября 2017, 22:10
Всегда аферы делаются очень быстро.
Гость
26 сентября 2017, 23:24
Гость
26 сентября 2017, 22:10
Всегда аферы делаются очень быстро.
Вы про то, что Вексельберг пермские тепло и воду прихапал?
Гость
26 сентября 2017, 21:00
А разве нельзя было провести экспертизу для определения качества строительства? Здание чёрного гроба на Революции, построенного с многочисленными огрехами, комиссия как то приняла... Получить новые технические условия на электроэнергию и воду, хотя бы за счёт жильцов, или по решению суда принудить застройщика к этому, ведь у суда хватило ума взыскать компенсацию в пользу собственников квартир с лица, находящегося в колонии... да и внести изменения в зону застройки, хотя бы через общественные слушания тоже не проблема, но по всей видимости предыдущие комментаторы правы.. увы... И еще - а почему с таким рвением городским властям не приступить к сносу монолитного каркаса на Попова??
27 сентября 2017, 09:15
С самостроем на Попова в точку ! Не по зубам чинушкам такое, они могут сносить только у законопослушных граждан
Гость
26 сентября 2017, 21:00
Это просто дебилизм. Кругом деревянные трущебы в которых жить нельзя а они новый дом сносят. Можно было провести строительную экспертизу и дать оценку безопаснее он для проживания или нет. А не тупо выполнять решение суда. Почему суд не дает решение по сносу деревянных трущоб!
Гость
26 сентября 2017, 23:44
Наверное они частные и они сами за них отвечают. Может по этому?
Гость
28 сентября 2017, 08:46
Гость
26 сентября 2017, 23:44
Наверное они частные и они сами за них отвечают. Может по этому?
Люди никак не могут смириться с капитализмом, и что при нём наличие сильно бедных норма. Никто вам строить ничего не будет, только задорого и если у вас деньги есть.
Гость
26 сентября 2017, 21:18
Не везет Пермскому краю с правительством и чиновниками
Гость
26 сентября 2017, 23:47
А они тут причём? Может с местным населением не везёт.
Гость
27 сентября 2017, 17:56
Не везет, не везет, конечно. Сто лет уже, как слышу этот тупой отмаз, а как приедешь в Пермь, посмотришь, как население гадит всё вокруг себя и всякий норовит ближнего в этом дерьме утопить, так прям умиление берет. Что тут скажешь, кроме как - с начальством не везет!))
Гость
27 сентября 2017, 19:23
Гость
27 сентября 2017, 17:56
Не везет, не везет, конечно. Сто лет уже, как слышу этот тупой отмаз, а как приедешь в Пермь, посмотришь, как население гадит всё вокруг себя и всякий норовит ближнего в этом дерьме утопить, так прям умиление берет. Что тут скажешь, кроме как - с начальством не везет!))
Ну-ка, ну-ка! Это что это вы стрелки переводите? Что, население дом снесло? Нет, чиновники, которые сочли, что их "интересы" ущемили! Натуральный "Левиафан" по-пермски, в полный рост!
Гость
26 сентября 2017, 21:42
Кто поверит, что власти не знали о строительстве дома? Почему легче разрушить, а не узаконить землю под строительство и строящийся дом? Всёв стране через ***. Столько нуждающихся людей в районе, но снести проще, чем людям отдать, тем более они деньги за свои квартиры заплатили.
Гость
26 сентября 2017, 23:48
Потому что дай одному узаконить, через день таких хитрож..ых будет десятки.
Гость
27 сентября 2017, 09:01
Гость
26 сентября 2017, 23:48
Потому что дай одному узаконить, через день таких хитрож..ых будет десятки.
то-то голактеку "узаконили", черный куб "узаконили", Разгуляй законно сгорел
27 сентября 2017, 09:17
Гость
26 сентября 2017, 23:48
Потому что дай одному узаконить, через день таких хитрож..ых будет десятки.
действительно, зачем делать так чтобы все были богаты, пусть все будут бедными
Гость
26 сентября 2017, 19:37
Не верю, что не имела место коррупция! Дали возможность построить дом, дали возможность продать квартиры и уже потом- все отобрали у добросовестных приобретателей! Нельзя было провести разъяснительную работу среди покупателей? Мало в Перми аварийных домов? Полно! Зачем сносить нормальный дом? Сиротам дали дома в новых разваливающихся домах, которые комиссия приняла, а здесь не принимает? Дела по признакам мошенничества почему-то рассматриваются тогда, когда уже никого и не найти, деньги освоены и спрятаны.
Гость
26 сентября 2017, 21:15
Какой ужас! Представляю, что переживают сейчас жильцы. "Левиафан" отдыхает.
Гость
26 сентября 2017, 23:27
Он хотя бы дом достроил, деньги не присваивал, и люди уже жили в нем с мебелью, теплом, водой и электричеством в отличие от других.
Гость
27 сентября 2017, 00:38
А как купили квартиры в этом доме без договоров и без регистрации в регпалате? А если дом будет в собственности одного человека, он же имеет право оформить его для личного использования. Собственник потом имеет право в аренду сдавать излишки жилплощади. Если собственник один, то 9-квартирный дом будет считаться ИЖС? 500 квадратных метров - не такой уж и большой дом получился. В Верхней Курье 3-х этажные коттеджи с цокольным этажом 600-700 кв.м. и никто не сносит. Чиновничий снобизм и нежелание строить таунхаусы неприближенными структурами к местной администрации. Можно же было провести экспертизу о безопасности строения, устранить недочёты, узаконить жильё. Не любят чиновники и судьи, когда люди новоселье празднуют, они любят когда только им хорошо.
Гость
27 сентября 2017, 04:00
Вообще то для трехэтажного строительства до 1500 м2 никакая экспертиза не нужна. Власти, мягко говоря, врут
Гость
27 сентября 2017, 00:42
Читаю объявления о продаже коттеджей и частных домов в Голованово и часто замечаю, что там самые дешевые цены (кроме Налимихи и Ласьвинских хуторов). Теперь понимаю почему там торопятся продавать. Руководство Администрации Орджоникидзевского района не желает, чтобы жители района жили лучше главы района и создаёт препятствия для жителей района. Никогда не куплю в Орджоникидзевском районе коттедж-дом-таунхаус - опасно для проживания из-за недобрососедского поведения Администрации Орджоникидзевского района.
Гость
27 сентября 2017, 12:46
У нас люди до сих пор живут в бараках без воды, туалет на улице! А здесь отличный дом, что за принципиальность??? Ужасно жаль и застроийщика дома и жильцов. Можно было пойти навстречу всем, но видимо и правда не поделился с кем-то!
Гость
27 сентября 2017, 13:36
почему они так живут? Может работать не хотят? Ума нет? Снимте комнату в общаге, сейчас цены упали.
Гость
27 сентября 2017, 15:05
Гость
27 сентября 2017, 13:36
почему они так живут? Может работать не хотят? Ума нет? Снимте комнату в общаге, сейчас цены упали.
они не хотят работать принципиально. а на пособия дом не построишь ипотеку не дают. так и живут в бабушкином доме выкинув бабушку
Гость
28 сентября 2017, 08:58
Гость
27 сентября 2017, 15:05
они не хотят работать принципиально. а на пособия дом не построишь ипотеку не дают. так и живут в бабушкином доме выкинув бабушку
Не у всех есть здоровье, возраст. Попробуйте устроиться на высокооплачиваемую работу после 40 лет, попробуйте устроиться на высокооплачиваемую работу после 40 лет будучи безногим инвалидом.
Гость
26 сентября 2017, 19:46
Жадные чиновники денежку не получили, ай-яй-яй
Гость
26 сентября 2017, 22:09
пещерная глупость. что вообще несете??
Гость
26 сентября 2017, 23:24
Гость
26 сентября 2017, 22:09
пещерная глупость. что вообще несете??
В городе полно гораздо худшего самостроя, только что-то никто его не сносит, отчего бы это.
Гость
26 сентября 2017, 21:37
Не поверю, что в течении строительства дома ни один чиновник не проходил мимо , этого дома и не видел возведение многоквартирного дома , видимо дом обладает свойствами невидимки. А сносить начали когда пошла выручка с квартир и застройщик не поделился. Но самое страшное, что страдают простые люди собрав свои монетки и купив квартиры, им в дальнейшем им придётся решать свои проблемы самим , а муниципалитет может дать только консультацию
Гость
27 сентября 2017, 08:55
Конечно ,проходил, и ,конечно, видел! Застройщику ,видимо,была названа такая сумма,которой он не смог откупиться.!!
Гость
27 сентября 2017, 15:28
Трехэтажный дом для ИЖС не требует разрешения на строительства. Формальных оснований для проведения контроля до начала продажи квартир нет
Гость
27 сентября 2017, 00:07
Застройщику штраф,людям квартиры ,чиновникам медаль ...узаконьте дом и будем вам счастье !!! На землях ИЖС в Запруде уже 4 дома многоквартирных построили ,значит всё делается только нужно кое кому ко е куда кое что занести ))))
Гость
27 сентября 2017, 01:17
да уже ломать начали. не узаконят
Гость
26 сентября 2017, 23:45
Варвары
Гость
27 сентября 2017, 10:29
Нормальные люди, а не воры у нормальных людей разрешили бы всё переоформить в пользу приобретших квартиры в этом доме, и увеличить мощности коммуникаций. Правильно тут написали, для монолитных застройщиков такое жильё хуже атомной бомбы.
Гость
27 сентября 2017, 12:42
Сейчас этот дом на каком основании сносят??? Его полностью подвели под индивидуальный жилой дом! Он теперь как обычный коттедж полностью соответствует нормал жилого дома!
Гость
27 сентября 2017, 09:02
домик Тыквы построен НЕЗАКОННО СНЕСТИ!!!!
Гость
28 сентября 2017, 08:55
Там стебали капитализм, а теперь он на дворе, с добрым утром.
Гость
28 сентября 2017, 21:35
Гость
28 сентября 2017, 08:55
Там стебали капитализм, а теперь он на дворе, с добрым утром.
Угу, сначала строили коммунизм по марксу, а теперь капитализм по чипполино. Может пора просто жить по здравому смыслу ?
Гость
2 октября 2017, 13:42
Гость
28 сентября 2017, 21:35
Угу, сначала строили коммунизм по марксу, а теперь капитализм по чипполино. Может пора просто жить по здравому смыслу ?
А у меня из детских воспоминаний по прочитанным книгам вообще сложилось мнение, что в России капитализм олигархический строили по сказкам: Чипполино, Незнайка на Луне, Золотая антилопа, Дракон, Сказка о потерянном времени, Федорино горе и т.д.
Гость
27 сентября 2017, 11:43
неужели нельзя узаконить и отдать квартиры этим людям? Застройщик честно построил, не украл, дом не аварийный, для жилья пригодный, но эти ... встали в стойку и хотят снести,
Гость
27 сентября 2017, 12:53
нельзя строить что вздумается и где вздумается и покупать непонятно что.
Гость
27 сентября 2017, 13:54
Гость
27 сентября 2017, 12:53
нельзя строить что вздумается и где вздумается и покупать непонятно что.
откуда ты взял "нельзя" ? есть объективно нормальный дом, пригодный для жилья. все довольны.
Гость
28 сентября 2017, 01:10
Гость
27 сентября 2017, 13:54
откуда ты взял "нельзя" ? есть объективно нормальный дом, пригодный для жилья. все довольны.
Ну да и голодают и пишут жалобы изрядно.
Гость
27 сентября 2017, 15:21
Хитрые чиновники стали сносить дом после выборов, а никак не до
Гость
27 сентября 2017, 18:02
А это тут причём?
Гость
27 сентября 2017, 18:23
хуже фашистов
Гость
26 сентября 2017, 19:45
а людей куда ? бомжевать?
Гость
27 сентября 2017, 08:55
незаконные свечки или черные кубы в центре они не сносят а тут ишь смелые какие законнички
Гость
27 сентября 2017, 11:50
Я искренне сочувствую этим людям!! "Пермяка осудили на пять лет колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года, а также назначили штраф в 300 тыс. " То есть "жильцы" даже не получат возмещение ущерба и снос за их счет? ПРЕЛЕСТНО
Гость
26 сентября 2017, 23:50
У жильцов, видимо, не осталось сил бороться. Прямо заклание ягнят какое-то....
Гость
26 сентября 2017, 22:49
Кроилово ведёт к попадалову. Эти покупатели прекрасно понимали на что шли, покупая воздух в бизнес- проекте, не имеющем ни согласования, ни разрешений. Это был их выбор. Ну а виноваты у местных комментаторов традиционно власти, в этом ничего не меняется))
Гость
27 сентября 2017, 08:26
А у обманутых дольщиков все документы были в порядке, но жилье они так и не увидели. А эти уже жили.
Гость
27 сентября 2017, 09:37
Власти-то у нас идеальные. Все процветает под мудрым руководством, народишко богатеет, средняя зарплата 40 тыщ уже, в телевизоре говорят.
Гость
27 сентября 2017, 09:51
Гость
27 сентября 2017, 09:37
Власти-то у нас идеальные. Все процветает под мудрым руководством, народишко богатеет, средняя зарплата 40 тыщ уже, в телевизоре говорят.
<народишко богатеет> Кто как. Кто работает- тот богатеет. Кстати, как вы уважительно о согражданах отзываетесь, похоже вы из группы оппозиционеров, которым "народ неправильный достался"?
Гость
27 сентября 2017, 12:40
В этом доме купил мужчина инвалид, который жил на Садовом, в коммуналке в старом доме и стоял на очереди по улучшению жилищных условий десятки лет. Он продал эту комнату и купил отдельную квартиру в этом доме, был счастлив и доволен. Но теперь снова выселен и снова вернулся в условия в которых жил всю жизнь
Гость
27 сентября 2017, 13:35
закон сохранения енергии
Гость
26 сентября 2017, 22:29
товарищи. вы вообще о чем? это НЕЗАКОННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО! как цыгане строят дома, их тоже снесли. а этим почему можно? и застройщик, и покупатели знали и строили, и покупали!! дешево ,за копейки. как это они не виноваты?? очень даже! все они соучастники!
Гость
27 сентября 2017, 15:19
"за копейки", какая прелесть! А если это последние копейки!!!!! Вы примеряли на себя ситуацию стать "бомжом"? У нас, что на дворе девяностые?! Тогда бандюки людей без жилья оставляли, теперь законная власть(
Гость
27 сентября 2017, 15:51
Дом стоит? Стоит, законы физики соблюдены. А записи из Торы не все чтут.
Гость
27 сентября 2017, 18:23
Что значит "незаконное" ? Там по-моему Госдума уже навсегда запретила курить, дышать, мат, компьютеры и секс. Все незаконно ! Дегенераты. а людям-то здесь и сейчас жить надо, люди построили дом. вдвое дешевле, качественно.
Гость
26 сентября 2017, 22:37
Человек продает дом в ИЖС, долями, без разрешения... Он же понимал,что может не получится сдать потом дом. Зачем надо было покупать жилье по этой сомнительной схеме? Теперь на улице остались и даже на помощь от государства рассчитывать не могут. Людей,конечно,все-равно жаль.
Гость
27 сентября 2017, 19:24
Открою вам тайну. Таких домов по Перми тьма. Видимо, в этом случае чиновники оказались ну очень жадными.
Гость
26 сентября 2017, 21:37
А почему штраф дали не 8,4 млн рублей, а только 300 тысяч?
Гость
26 сентября 2017, 23:22
А почему вообще дали штраф? Нужно было дать благодарность за строительство качественного жилья по доступным ценам!
Гость
26 сентября 2017, 23:46
Так это штраф в казну, а не ущерб. Жильцы, наверное, должны на застройщика в суд подавать на возмещение ущерба.
Гость
27 сентября 2017, 09:00
Гость
26 сентября 2017, 23:46
Так это штраф в казну, а не ущерб. Жильцы, наверное, должны на застройщика в суд подавать на возмещение ущерба.
не на застройщика а на админестрацыю
Гость
26 сентября 2017, 19:46
думаю они знали, что нет ещё разрешения.. 9 квартир. это как?? меньше миллиона квартира стоила. всё знали, думали ну позже разрешение дадут, зато за копейки квартиры купили
Гость
26 сентября 2017, 21:15
Домик на окраине! Скоро он будет снесён! Только лишь в памяти! В памяти! Вечно останется он!
Гость
27 сентября 2017, 12:10
просто отстегивать надо было на разных этапах строительства,обиделись!сомнительно,что переживали за жизнь новых собственников!! не переживают ведь за тех,кто живет в аварийных домах
Гость
1 октября 2017, 18:25
справедливым было бы решение оставить дом добросовестным приобретателям, а все издержки и затраты на ненадлежащим образом оформленные документы и не проведённые экспертизы отнести на счёт администрации, чтобы впредь чиновники знали, что нерадивость и некомпетентность придётся отвечать рублём.
Гость
2 октября 2017, 13:33
Ага, Аквапарк на участке "Щербакова, 106" - это пожалуйста! А малоэтажное экономжильё - это, только через занести?
Гость
26 сентября 2017, 19:51
не поняла. как это из фонда?? это из нашего, простите?? и я хочу за дешево себе жилье. нифигасе ушлые. кинуть решили государство, думали самые ушлые,а государство им ещё и жилье дало!! вот это да.. а общество вы спросили?? мы разрешаем раздавать казенное??
Гость
27 сентября 2017, 01:15
иди поживи в маневровом. опыт очень познавательный
Гость