Город В Прикамье привезут мощи святого Луки Крымского

В Прикамье привезут мощи святого Луки Крымского

Мощи пробудут в Перми с 14 октября по 12 ноября.

Лука Крымский покровительствует болящим и врачам

Мощи пробудут в Перми с 14 октября по 12 ноября.

Почти месяц в Перми будут находиться мощи одного из самых почитаемых православных святых – Луки Крымского. Приложиться к ним и попросить у святого помощи можно будет в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Мощи привозят в Пермь во второй раз. Ранее после обращения к Луке Крымскому восстановилось зрение у женщины, больной катарактой.

– Лука Крымский – один из самых почитаемых православных святых. При жизни он был выдающимся врачом, хирургом, создателем гнойной хирургии, – рассказал 59.ru настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» отец Илия Володин. – После смерти Лука Крымский не оставляет страждущих. Он является покровителем всех болящих, а также медицинских работников.

Мощи святого уже привозили в Пермь несколько лет назад. По словам отца Илии, молитва Луке Крымскому тогда помогла многим пермякам поправить свое здоровье.

– Были реальные случаи исцеления. Например, зрение вернулось к пермячке, страдающей катарактой, – сообщил 59.ru священник.

Мощи пробудут в Перми с 14 октября по 12 ноября. Приложиться к ним можно будет в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (ул. Лодыгина, д. 40а) каждый день. Богослужения в храме совершаются в 8:30 и 17:00.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем