Город В Перми на месте Красных казарм появится огромный торговый центр

В Перми на месте Красных казарм появится огромный торговый центр

Его площадь будет в пять раз больше, чем у ТРК «Семья».

Раньше здесь был завод «Арсенал», а в скором времени появится крупнейший пермский торговый центр

Крупнейший в Перми торгово-развлекательный комплекс будет построен на месте бывшего завода «Арсенал» в районе пересечения улиц Чернышевского и Героев Хасана. Площадь объекта составит 400 тысяч квадратных метров. Помимо торговых площадей, на четырех этажах комплекса устроят бассейны, катки и кинозалы.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», при создании проекта торгово-развлекательного комплекса застройщик «Сатурн-Р» вдохновлялся крупнейшим в мире торговым центром «Дубай-Молл». Издание пишет, что в пермском аналоге «Дубай-Молла» будут один-два бассейна, два-три ледовых катка, развлекательные центры, кинотеатры.

Площадь объекта составит 400 тысяч квадратных метров, что почти в пять раз больше, чем у самого большого ныне существующего пермского ТЦ – торгово-развлекательного комплекса «Семья» (82 394 квадратных метра). Здание займет участок земли в 10 гектаров.

Глава компании Александр Репин в интервью изданию пояснил, что после строительства ТРЦ транспортная ситуация в районе улиц Чернышевского и Героев Хасана не ухудшится. Для обеспечения бесперебойного движения построят развязки.

– На них мы готовы потратить 150-200 млн руб., – заявил Александр Репин. – Будет не менее 5 тысяч парковочных мест – парковка на каждом торговом уровне, плюс автономные системы теплоснабжения и вентиляции.

«Сатурн-Р» владеет территорией бывшего завода «Арсенал» площадью 32 гектара с начала 2015 года, но до сегодняшнего дня судьба участка в центре города не была определена. Сейчас на части Красных казарм возводится жилой комплекс «Арсенал».

Фото: скриншот с Google Maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем