Город Употреблял наркотики и уходил из дома: в краснокамском детдоме выдвинули свою версию гибели воспитанника

Употреблял наркотики и уходил из дома: в краснокамском детдоме выдвинули свою версию гибели воспитанника

Юношу нашли мертвым в душевой комнате.

Правоохранительные органы отказались комментировать обстоятельства гибели мальчика

23 сентября погиб воспитанник краснокамского детского дома. Официальная причина смерти Александра – токсическое воздействие неуточненного вещества. Так сказано в документе, подготовленном специалистами учреждения. В нем же рассказывается о судьбе умершего подростка.

В распоряжении 59.ru оказался документ, проливающий свет на обстоятельства смерти 16-летнего Александра, с апреля 2017 года воспитывающегося в краснокамском «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Бумага подготовлена специалистами центра и предназначена для служебного пользования.

– Примерно в 22:40 пошел принимать душ. На стук в двери одного из воспитанников не ответил. В 23:05 открыли снаружи двери в душевую, воспитанник признаков жизни не подавал. Незамедлительно была вызвана сотрудница медицинской службы для оказания экстренной помощи Александру и скорая медицинская помощь. Врачи службы скорой помощи констатировали смерть, – сказано в документе.

Здесь мальчик провел последние месяцы своей жизни

Существует вероятность, что подросток умер из-за употребления некоего средства.

– В заключении о причинах смерти указано на токсическое воздействие неуточненного вещества, – сообщается в бумаге. – Сотрудниками полиции и отдела следственного комитета РФ по Краснокамскому району опрошены очевидцы событий, которые пояснили, что Александр в течение дня и вечера чувствовал себя нормально, находился в хорошем настроении.

В учреждении Александр жил относительно недавно и ранее уже попадался на приеме наркотиков.

– Александр был помещен в учреждение в апреле 2017 г. из приемной семьи, в которой воспитывался с 2010 года. Приемные родители отказались от ребенка в связи с самовольными уходами из дома и противоправными деяниями подростка. В коллективе сверстников отношения были хорошими. Вместе с тем несовершеннолетний состоял на учете в ОДН, ранее привлекался к административной ответственности за употребление наркотических веществ, – сказано в источнике.

Вчера подросток был похоронен на кладбище в поселке Майский.

Напомним, ранее корреспондент 59.ru пообщался со старшим братом погибшего подростка. Мужчина сообщил, что причиной смерти Саши стала асфиксия.

Фото: личная страница Vk погибшего мальчика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем