Город Третий муниципальный: в Перми построят дом для переселенцев из аварийного жилья

Третий муниципальный: в Перми построят дом для переселенцев из аварийного жилья

Он расположится в микрорайоне Заостровка.

Так выглядит дом на улице Сокольской

Во второй половине следующего года начнется строительство третьего муниципального дома. В него заселятся жители аварийных домов. Расположится он в микрорайоне Заостровка по адресу Маяковского, 57.

В 10-этажном доме будет четыре подъезда и 245 квартир общей площадью около 10 тысяч квадратных метров, сообщил на заседании инвестиционной комиссии глава Перми Дмитрий Самойлов. Проектирование намечено на первую половину 2018 года, что позволит подрядчику выйти на стройплощадку во второй половине года.

– Строительство муниципального жилья эффективно, – пояснили в городской администрации. – Это позволяет строить квартиры необходимого метража в соответствии с законодательством, а также покупать квадратный метр у застройщика по цене ниже рыночной.

Напомним, сейчас готовится к сдаче второй муниципальный дом на Баранчинской, 10. Уже полностью завершено строительство коробки дома, внутренняя отделка, ведется благоустройство придомовой территории. Дом на 198 квартир будет сдан до конца осени. Первый такой дом был построен в 2014 году по адресу Сокольская, 12.

Фото: Администрация Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем