Город Проблемы со строительством зоопарка Подрядчик по строительству зоопарка в Перми – о долгах: «На неделе должны выплатить за сентябрь»

Подрядчик по строительству зоопарка в Перми – о долгах: «На неделе должны выплатить за сентябрь»

В компании пообещали решить проблему с зарплатой в ближайшее время.

«Бунт строителей», который произошел в начале сентября в новом зоопарке в Перми, заставил руководство обратить на себя внимание

В середине октября в редакцию 59.ru обратились сотрудники компании, которая строит пермский зоопарк, и пожаловались на то, что долги по зарплате погашают очень медленно. Напомним, в начале сентября работники устроили забастовку на территории будущего пермского зоопарка из-за задержек зарплат. Сейчас генподрячик заявляет, что вопрос уже урегулирован. За выплатой следит прокуратура Индустриального района.

Представитель генподрядчика «РЖД-Строй» Илья Козырев рассказал 59.ru, что часть объектов, за которые отвечала компания «Стуз» (именно она и задолжала работникам зарплату), перешла к другому подрядчику, и сейчас он эти объекты строит.

Большинству работников зарплату выплатили до середины сентября, сообщил 59.ru руководитель проекта по строительству зоопарка в Перми Илья Козырев.

– На этой неделе, думаю, подрядчик выплатит оклады за сентябрь, а дальше будут действовать в плановом режиме, – пояснил Илья Козырев. – У нас есть вопросы по нескольким сотрудникам, но мы их урегулируем. Некоторые из работников по факту не выполнили определенную норму, некоторые не приходят на работу. Глобально, той проблемы, какая была 1 сентября, сейчас нет.

Мы связались с одним из рабочих, который раньше жаловался 59.ru на компанию «Стуз», не выплачивающую зарплату. По его словам, деньги перечислили, но не полностью.

– Выплачивают понемногу, но мне не дали денег примерно за 1,5 месяца – оклад и еще пол-оклада. Сейчас у меня написано заявление о том, что не выплачена зарплата более чем за 16 дней, и поэтому я не выхожу на работу, – сказал он 59.ru.

Помимо ООО «Стуз» сейчас на объекте работают еще четыре субподрядчика. Они строят вольеры и административную часть зоопарка, отставая от графика чуть более чем на 100 дней.

Напомним, 1 сентября строители зоопарка устроили бунт на территории строящегося объекта из-за того, что им задерживали зарплату за два месяца. Позже в компании опровергли эту информацию и сообщили, что задержка была, но не на такие сроки. В конце сентября после проверки прокуратуры выяснилось, что компания «Стуз» начислила, но не выплатила зарплату (более 2,5 млн рублей) за август 2017 года 148 работникам. Кроме этого, с 50 работниками, уволенными с 7 августа по 11 сентября этого года, не произвели окончательный расчет, задолжав больше 500 тысяч рублей.

Фото: Тимур Хусаинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем