Город В музее PERMM откроется выставка к столетию Октябрьской революции

В музее PERMM откроется выставка к столетию Октябрьской революции

В экспозиции будут работы немецкого художника.

Зрители увидят масштабную инсталляцию немецкого художника Миши Кубалля spacespeechspeed

В экспозиции будут работы немецкого художника.

На следующей неделе в музее современного искусства PERMM откроется выставка «На маяк. Форма и политика света» (16+). Зрители увидят масштабную инсталляцию немецкого художника Миши Кубалля spacespeechspeed («пространстворечьскорость»).

Художник Миша Кубалль

Выставка откроется к столетию Октябрьской революции. Куратор, создавая проект, отталкивался от знаменитой фразы Ленина «Коммунизм есть cоветская власть плюс электрификация всей страны». В музее посетители смогут увидеть световые инсталляции и узнать, как повлияла на жизнь и искусство стремительная модернизация России в двадцатом веке.

Масштабная инсталляция Миши Кубалля spacespeechspeed

— Как художника меня интересуют те границы чувственного, которые я не могу передать, — рассказывает Миша Кубалль. — Возможности света как явления важны, но принципиальным для меня является то, что свет требует иного восприятия, не ограниченного его физическим присутствием.

Миша Кубалль — один из самых известных германских актуальных художников. Он создаёт световые инсталляции в городской среде.

Выставка откроется 1 ноября и продлится до 28 января 2018 года.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш Telegram.

Фото: пресс-служба музея современного искусства PERMM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем