Город За Соловьева: сотрудникам пермского «Авиадвигателя» рекомендовали проголосовать за название аэропорта

За Соловьева: сотрудникам пермского «Авиадвигателя» рекомендовали проголосовать за название аэропорта

Пресс-служба завода отрицает давление на людей.

До 20 ноября пермяки выбирают имя новому терминалу

Сотрудников АО «ОДК-Авиадвигатель» попросили отдать свой голос за вариант «Соловьев» в списке названий пермского аэропорта на сайте «Управляем вместе». Об этом 59.ru рассказали сотрудники предприятия. Пресс-служба завода отрицает то, что на людей оказывали давление.

Напомним, до 20 ноября пермяки выбирают имя новому терминалу.

Один из сотрудников АО «ОДК-Авиадвигатель» рассказал 59.ru, что ему и коллегам прислали специальное письмо о голосовании, «руководство даже собирает списки проголосовавших».

— Работников заставляют голосовать на сайте «Управляем вместе» за один из вариантов названия нового терминала пермского аэропорта — (Павел Соловьев — пермский конструктор авиационных двигателей, основоположник газотурбинного двигателестроения в СССР. — Прим. ред.), — рассказал 59.ru сотрудник «ОДК-Авиадвигатель».

В пресс-службе «ОДК-Авиадвигатель» эту информацию опровергли.

— Это полная ерунда, — пояснил начальник пресс-службы АО «ОДК-Авиадвигатель» Виктор Осипов. — Да, есть обращение Александра Александровича (Александр Иноземцев — управляющий директор — генеральный конструктор предприятия. — Прим. ред.). Это обыкновенное извещение о том, что сейчас идет голосование. Но чтобы кого-то принуждали — нет такого, никакого давления нет. Недоброжелателей, к сожалению, очень много.

Еще 27 октября за «Терминал имени П.А. Соловьева» проголосовали 485 человек

Сейчас вариант «Терминал имени П.А. Соловьева» занимает в голосовании второе место после «Терминал Большое Савино». За «Терминал имени П.А. Соловьева» проголосовали 1413 человек, в то время как 27 октября за эту версию свои голоса отдали всего 485 человек.

На 31 октября за «Терминал имени П.А. Соловьева» проголосовали уже 1413 человек

Напомним, на сайте «Управляем вместе» открыто голосование, по итогам которого выберут название нового пермского аэропорта. Также 59.ru проводит свое голосование, в котором вы можете принять участие.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш Telegram.

Фото: пресс-служба пермского аэропорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем