Город Оружие и культурные ценности: таможня составила «рейтинг» вещей, которые незаконно провозят в Пермь

Оружие и культурные ценности: таможня составила «рейтинг» вещей, которые незаконно провозят в Пермь

В пермском аэропорту чаще стали нарушать таможенные правила.

48 раз в пермском аэропорту с начала года пытались незаконно провезти оружие

В этом году пассажиры пермского аэропорта нарушали таможенные правила на треть чаще, чем в прошлом. В Россию незаконно ввозят холодное оружие, алкоголь и табак.

С начала года пермская таможня в аэропорту досмотрела 861 самолет — почти в два раза больше, чем в прошлом году. По мнению таможенников, это связано с возобновлением рейсов в Турцию. Увеличилось количество нарушений — на 34%.

— Дел об административных правонарушениях, предметом которых являются холодное оружие, стало на 45% больше, — поясняют в пермской таможне. — Алкоголь и табак для личного пользования провозили на 36,4% больше.

Лидером по количеству нарушений является оружие – в этом году было составлено 48 протоколов за его незаконный провоз. На втором месте алкоголь — 33 эпизода. Культурные ценности — 16 случаев, табак — 12 случаев. Во всех случаях показатель примерно на треть больше показателей прошлого года. На последнем месте — валюта. В этом году таможенники обнаружили только два факта незаконного ввоза.

Больше всего инцидентов происходит с пассажирами, возвращающимися из Турции, – 79 случаев. Второе место делят Тунис, Таиланд и Кипр — по 11 эпизодов, на третьем Вьетнам — 6 случаев. В прошлом году лидером был Таиланд — 21 случай нарушения таможенных правил.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем