Город Пермские хоккеисты одержали победу на чужом льду

Пермские хоккеисты одержали победу на чужом льду

«Молотобойцы» забили две шайбы в ворота противника.

Самым напряжённым был третий период матча, когда сохранялась интрига, кто станет победителем

Со спортсменами «Молот-Прикамье» 5 ноября скрестили клюшки хоккеисты клуба «Химик» из подмосковного города Воскресенска. Игра закончилась со счётом 1:2 в пользу «Молота-Прикамье».

Третий период матча был самым напряжённым — команды сбавили темп, но старались не упустить инициативу.

— Судя по всему, сказывалась усталость и указание тренеров команды на игру без удалений, — пояснили в клубе.

Победную шайбу в дополнительное время противнику забил Марат Зарипов — спортсмен из Челябинска, контракт с которым «Молот-Прикамье» подписал в начале 2017 года.

Это не первая встреча пермских хоккеистов с командой из подмосковного Воскресенска. В чемпионатах высшей лиги клубы были на одном льду четыре раза, победу трижды одерживали «молотобойцы», и только один раз спортсменам «Химика» удалось вырваться вперёд.

В следующий раз пермский хоккейный клуб выйдет на лёд 7 ноября против команды «Звезда» из города Чехова. Игра начнётся в 18:30 по Москве.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.