Город Несправедливо снижали премию: половина пермячек признались, что сталкивались с дискриминацией на работе

Несправедливо снижали премию: половина пермячек признались, что сталкивались с дискриминацией на работе

Каждая пятая оказывалась жертвой или свидетелем приставаний со стороны коллег.

44% пермячек признались, что их несправедливо лишали премий и снижали зарплату

Треть пермяков признались, что стали жертвами дискриминации на рабочем месте. Чаще притесняли женщин, особенно сотрудниц бухгалтерии. Об этом сообщает портал Зарплата.ру, который опросил 930 пермяков.

Чаще от дискриминации на рабочем месте страдали женщины – так ответили 50% участвовавших в опросе. 44% пермячек пожаловались на то, что им несправедливо снижали зарплаты и премии, 37% слышали некорректные высказывания о себе со стороны других сотрудников, а каждая пятая оказывалась жертвой или свидетелем приставаний со стороны коллег. Чаще всего с дискриминацией сталкивались работницы бухгалтерии (30%), сферы услуг (28%), сферы недвижимости (10%).

– Часто проявления сексизма есть в «мужских» отраслях работы – промышленности и строительстве, – говорит руководитель отдела брендинга и массовых коммуникаций Зарплата.ру, Иван Чирков.

Среди опрошенных мужчин Перми на работе жертвой сексизма стал каждый шестой. На несправедливое снижение зарплаты и премии пожаловались 43%, а предвзятое отношение со стороны коллег замечали 37%. Большинство из тех мужчин, кто ответил утвердительно, работает в промышленности (30%), по 9% в логистике, маркетинге и юриспруденции.

Каждый четвертый опрошенный мужчина позволял себе некорректное поведение в отношении коллег. Женщины в таких случаях не признались.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем