Город Вышел на связь один раз: в Прикамье собирают добровольцев для поисков рыбака, потерявшегося в лесу

Вышел на связь один раз: в Прикамье собирают добровольцев для поисков рыбака, потерявшегося в лесу

Волонтерам нужен квадрокоптер и автомобили.

Для поисков пропавшего рыбака нужны добровольцы

29-летний житель Березников 15 ноября отправился на рыбалку в Усольский район и заблудился в лесу. В час ночи он выходил на связь, с тех пор от мужчины больше не было никаких вестей. В ближайшее время поисковый отряд «Мой день» планирует выехать на его поиски.

— Около часа ночи Михаил позвонил в дежурно-диспетчерскую службу и сказал, что не может найти выход из массива в районе деревни Лысьва. После этого его телефон был недоступен, — сообщил директор поискового отряда «Мой день» Кирилл Мурин.

По словам координатора отряда Олеси Пегушиной, ночью к деревне Лысьва выезжал экипаж полиции, но им не удалось обнаружить пропавшего рыбака.

— Мы готовимся прочесывать лес. Для этого нам срочно нужны добровольцы, в том числе на машинах, и квадрокоптер, — рассказал Кирилл Мурин.

Как пояснили в поисковом отряде, квадрокоптер может оказать огромную помощь в поисках. С высоты в осеннем лесу человека обнаружить гораздо проще, чем при пешем обходе территории.

59.ru связался с сестрой пропавшего Анастасией, которая живет в Екатеринбурге.

— Мы с Михаилом родились в Туринске, воспитывались в детском доме. Потом разъехались. Я уехала в Екатеринбург, а он жил в разных местах, в последнее время — в Березниках и окрестностях, — рассказывает Анастасия. — Постоянного адреса у него не было. В основном ходил по монастырям. Примерно месяц назад один из батюшек поселил Михаила в какой-то сельский дом, чтобы он ухаживал там за животными, занимался хозяйством. Я думаю, оттуда он и пошел на рыбалку.

Если вы готовы помочь в поисках, обращайтесь к дежурному координатору Олесе Пегушиной по телефону 8-919-49-42-985.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: ПСО «Мой день»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем