Город В Перми зима начнется без снега

В Перми зима начнется без снега

В последний раз декабрь начинался без снега девять лет назад.

Пермяков ждет бесснежное начало зимы

В ГИС-центре ПГНИУ рассказали о погоде на конец осени и начало зимы.

По данным синоптиков, 23 ноября в Пермском крае ожидается температурный рекорд — местами температура воздуха может подняться до +7 градусов. Повышение температуры связано с поступлением на территорию Урала тропического воздуха из Центральной Азии и Пакистана.

— 23 ноября может стать самым теплым днем за месяц, среднесуточная температура может оказаться выше нормы на 9 градусов. Пока ноябрь в Пермском крае даже теплее, чем прогнозировалось. По итогам 22 дней отклонение температуры от нормы составляет 4,3 градуса, — рассказали в ГИС-центре.

Потепление окажется кратковременным. В ближайшие дни температура воздуха начнет понижаться из-за поступления холодного арктического воздуха с Баренцева моря. Синоптики ожидают, что в ночь на пятницу температура воздуха упадет в Перми до -8…-9 градусов. В последних числах ноября и в начале декабря температура воздуха может опускаться по ночам до -15 градусов, но днем будет от -2 до -7 градусов.

— Существенных осадков при этом не ожидается, и, по всей видимости, к началу декабря высота снежного покрова в Перми составит не более 2–3 см. Последний раз бесснежное начало зимы в Перми наблюдалось в 2008 и 2005 годах, — добавили в ГИС-центре.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «Вконтакте».

Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем