Город В Прикамье завели уголовное дело на сотрудника трудовой инспекции, подозреваемого во взяточничестве

В Прикамье завели уголовное дело на сотрудника трудовой инспекции, подозреваемого во взяточничестве

Инспектора задержали с поличным.

Трудовому инспектору грозит крупный штраф или лишение свободы

Чиновнику государственной трудовой инспекции в Пермском крае может грозить крупный штраф или лишение свободы. Следственный комитет Прикамья возбудил на него уголовное дело. Должностное лицо подозревают в получении 20 тысяч рублей взятки.

— По версии следствия, днём 21 ноября 2017 года чиновник, находясь у административного здания, получил взятку деньгами в сумме 20 тысяч рублей от одного из руководителей коммерческой организации, в отношении которой он проводил проверку, — сообщают в региональном СУ СКР.

Как считают следователи, деньги были переданы в качестве вознаграждения за отказ трудового инспектора привлекать бизнесмена к административной ответственности за нарушения в сфере охраны труда.

— Взяткополучатель был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю, — сообщают в следственном управлении СК по Пермскому краю.

Второй отдел по расследованию особо важных дел регионального СК возбудил на трудового инспектора уголовное дело. Ему грозит крупный штраф или до семи лет лишения свободы. Вскоре подозреваемому изберут меру пресечения. Расследование продолжается.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем