Город В Перми откроется швейный коворкинг-центр

В Перми откроется швейный коворкинг-центр

Все желающие смогут за небольшую плату арендовать оборудованное рабочее место.

В новом коворкинг-центре будут рабочие места для раскроя и пошива одежды и других вещей

Многодетная мама из Перми Светлана Алексеева собирается открыть швейный коворкинг-центр (коллективный офис, где рабочие места сдаются в аренду). Придя в него, каждый, у кого нет собственной швейной машины и другого оборудования, сможет сшить любую вещь.

В коворкинг-центре оборудуют рабочие места со всем необходимым для кройки и шитья. Сколько людей смогут одновременного работать в таком центре, пока не известно. Помещение для него еще не выбрали.

— Сейчас я ищу место для центра и собираю средства на покупку оборудования, — говорит Светлана.

Но уже понятно, что аренда рабочего места в швейном коворкинг-центре не будет стоить дорого. Я хочу, чтобы в Перми появилось место, куда может прийти любой человек и сшить то, что хочет, воплотить свои идеи. Поэтому буду стараться сделать коворкинг-центр социальным, то есть доступным для всех.

Ранее 59.ru уже писал о Светлане Алексеевой и ее швейной мастерской «COOLИрка» в рубрике «Бизнес в декрете». Сейчас женщина организовала необычное швейное предприятие «Мама может». Его работницы — женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Вместе они кроят, шьют и оформляют сумки из плотной ткани, удобные для походов по магазинам и прогулок с детьми.

Такие сумки делают участницы проекта «Мама может»

— Сейчас у меня трудятся три девочки, тоже мамы в декрете. Еще одна только начинает вливаться в работу, две пробуют сотрудничать в тестовом режиме, — рассказывает Светлана Алексеева. — Для каждой из них «Мама может» — способ заработать и реализовать себя. Сейчас швеи получают 10% от стоимости каждой сумки, но в будущем эта сумма будет выше.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем