Город В Березниках врачей, которые кричали на пациента и шлепали его, научат правильно общаться с больными

В Березниках врачей, которые кричали на пациента и шлепали его, научат правильно общаться с больными

Минздрав проверил больницу, где медики стали героями скандального видео.

При помощи криков и шлепка медики добивались от пациента подписания документов

Минздрав Пермского края провел проверку в березниковской городской больнице им. Вагнера. Эксперты дали оценку действиям медиков, которые стали героями скандального видео. В министерстве решили, что врачи не нарушали никаких норм, а крик и шлепок были нужны, чтобы привести в чувство пациента.

— Комиссия решила, что лечение, назначенное пациенту, было верным. В том, как медики общались с травмированным молодым человеком, эксперты не нашли нарушений, — рассказали 59.ru в региональном минздраве. — Повысить голос и сделать легкий шлепок сотрудникам больницы пришлось из-за того, что юноша был пьян и неадекватно реагировал на просьбы.

Как рассказали в ведомстве, чтобы не допустить появления новых спорных ситуаций, комиссия рекомендовала заместителю главного врача больницы провести с сотрудниками инструктаж на тему того, как вести себя с пациентами. Врачам и среднему медперсоналу не сделали выговор и не назначили никаких других наказаний.

Напомним, 15 ноября в социальной сети появилось видео, на котором запечатлен инцидент в больнице города Березники. В кадре — пациент с травмой ноги и медики, собравшиеся вокруг него. Врачи и медсестры повышают голос на молодого человека. Слышно, что кто-то из сотрудников больницы ударяет пациента, после чего юноша кричит, говорит, что ему очень больно, и просит больше не бить его.

59.ru пообщался с молодым человеком. Он рассказал, что попал в больницу из-за того, что поскользнулся и упал на улице. Дмитрий (имя изменено. — Прим. ред.) не скрывает, что был нетрезв. Он сообщил, что хотел ознакомиться с документами, которые его требовали подписать, но врачи не согласились ждать, пока он это сделает, и начали вести себя грубо.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события.

Фото: ЧП Березники ! / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем