Город Пермяк отсудил у автодилера 2,6 млн рублей за бракованный Opel

Пермяк отсудил у автодилера 2,6 млн рублей за бракованный Opel

Владелец иномарки взыскал компенсацию и неустойку.

Владелец Opel взыскал с автодилера компенсацию и неустойку

Владелец иномарки доказал в суде ее брак и взыскал с автодилера компенсацию и неустойку.

Мужчина купил Opel у одного из пермских дилеров. Во время гарантийного срока он дважды обращался в компанию, чтобы отремонтировать двигатель автомобиля. В третий раз автодилер отказался устранять поломку. Тогда владелец машины сделал экспертизу, которая признала неисправность автомобиля производственным браком. После этого он обратился в суд.

— Гражданин просил суд взыскать с автодилера стоимость некачественного товара, разницу между ценой автомобиля, установленной договором, и ценой соответствующего автомобиля на момент вынесения решения суда, неустойку, штраф, судебные расходы, — рассказали в пресс-службе краевого суда.

Районный суд встал на сторону владельца машины и постановил взыскать с компании более 2,6 млн рублей. Компания не согласилась с решением суда и оспорила его, сославшись на то, что дефект автомобиля был несущественным. Но судебная коллегия Пермского краевого суда оставила решение без изменения.

В июне владелец бракованного внедорожника из Перми обратился в суд и взыскал с компании Mercedes-Benz компенсацию и неустойку.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем