Город «Детей выслеживал на улице»: губахинского педофила приговорили к 17 годам колонии

«Детей выслеживал на улице»: губахинского педофила приговорили к 17 годам колонии

Мужчина надругался над пятью детьми.

Подсудимого приговорили к 17 годам колонии особого режима

Закончился суд над 35-летним жителем Губахи, который надругался над пятью детьми. Все пострадавшие — мальчики. За подобное преступление он уже отбывал срок, вышел на свободу в январе прошлого года, а спустя месяц надругался над 13-летним мальчиком в подъезде собственного дома.

— Мужчина нигде не работал после освобождения, жил на средства пожилой матери, — рассказал 59.ru гособвинитель Виталий Копылов. — Детей выслеживал на улице. Еще одно преступление он совершил, когда вышел из дома в аптеку за «Боярышником». В другой день он встретил компанию подростков. Начал предлагать им непристойности. Когда дети, испугавшись, отбежали от него, пошел за ними. Странное поведение мужчины издалека заметили сотрудники полиции. Решили проверить, что происходит. Мужчина не отставал от подростков. Его догнали и задержали.

Позже следователи выяснили, что от педофила пострадали пять детей в возрасте от 10 до 14 лет. По словам гособвинителя, подсудимому грозил пожизненный срок. Вину мужчина не признал.

— Пермский краевой суд приговорил его к 17 годам колонии особого режима. Он остался доволен приговором, — сказал Виталий Копылов.

Напомним, в марте пермский таксист силой заставил девочку сесть к нему в машину, где изнасиловал ее и позже убил. На допросе он сказал, что убивать не хотел — якобы рядом припарковалась машина и крики ребенка могли услышать ее пассажиры. Он зажал ей рот и нос, в результате чего девочка задохнулась. Суд приговорил таксиста к пожизненному заключению.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем