Город «Тень террикона»: в горнодобывающих городах Прикамья пройдёт исторический квест

«Тень террикона»: в горнодобывающих городах Прикамья пройдёт исторический квест

Команды будут ездить по городам и отвечать на вопросы по истории и географии.

К участию в квесте допускаются только полноприводные автомобили

С 4 по 6 января в Прикамье пройдет историко-географический квест «Трофи 59. Легенды Урала». 25 команд-участниц проедут на автомобилях по городам и поселкам, связанным с горнодобывающей отраслью. Чтобы победить, нужно будет быстро добираться до ключевых точек маршрута и правильно отвечать на вопросы о географии, истории и культуре края.

В этом году «Трофи 59. Легенды Урала» имеет дополнительное название «Тень террикона» (терриконы — это сложенные на поверхности отходы горнодобывающего производства, пустая порода, из которой извлечено полезное ископаемое). Соревнования будут проходить в местах, связанных с горнодобывающей промышленностью.

— Мы проедем по окрестностям Соликамска, Березников, Яйвы, Кизела, Александровска, Губахи, Гремячинска, Горнозаводска и Чусового, — рассказал 59.ru один из организаторов события Сергей Валеев. — На пути будет 159 контрольных пунктов, на которых участникам нужно будет ответить на вопросы о географии, истории и культуре края. Три команды, которые окажутся самыми быстрыми и эрудированными, получат денежные призы. Призовой фонд составляет больше ста тысяч рублей.

Сейчас на участие в «Трофи 59. Легенды Урала» заявились 18 экипажей. Большинство — из Пермского края, но есть и те, кто готов приехать из Миасса, Челябинска и Москвы.

Зарегистрироваться можно на сайте.

Участие в «Тени террикона» платное — деньги идут на оплату питания и проживания команд, подготовку трассы.

— Всех членов команд обеспечим горячим питанием и местом для сна в отапливаемом помещении, — обещает Сергей Валеев.

Участвовать в заезде по горнодобывающим городам и поселкам могут все желающие, при условии, что у них есть полноприводный автомобиль — в некоторых местах дорога не подходит для менее проходимых машин.

Напомним, ранее в Прикамье проходил трофи-рейд «Затерянная Парма».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: оргкомитет «Трофи 59. Легенды Урала»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем