Город Пермякам предлагают выбрать названия для двух автобусных остановок

Пермякам предлагают выбрать названия для двух автобусных остановок

Остановки в Закамске сменят своё название.

Две автобусные остановки переименуют в Закамске

Администрация Кировского района предложила пермякам выбрать названия для двух автобусных остановок в микрорайоне Закамск.

Предложения по переименованию остановок «Кинотеатр "Экран"» и «Кинотеатр "Рубин"» будут принимать от жителей до 15 декабря. Затем их передадут в общественный совет по топонимике при главе города Перми, где примут окончательное решение.

— Наименования объектов должны отвечать назначению ориентиров или адресов, имеющих юридическое значение, излагаться на русском языке и соответствовать его нормам и правилам, должны быть благозвучными, легко запоминающимися; соответствовать принятым морально-этическим и эстетическим нормам и правилам, не быть двусмысленными. Названия могут содержать информацию об истории и культуре города или географических, природных, градостроительных и других особенностях Перми, выдающихся пермяках, — поясняют в администрации города.

Направить свое предложение могут как рядовые пермяки, так и компании. Мнения по названию остановок можно прислать по электронной почте: akir@gorodperm.ru, передать по телефону 282-78-80 или подойти в кабинет №4 администрации Кировского района (улица Кировоградская, 33).

Напомним, пермяки предложили более тысячи названий для новых улиц города.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем