Город Под эгидой «Уралкалия» стартовала школьная баскетбольная лига «Калий Баскет Юниор»

Под эгидой «Уралкалия» стартовала школьная баскетбольная лига «Калий Баскет Юниор»

На протяжении четырёх месяцев юные спортсмены будут соревноваться за право выйти в суперфинал.

Стартовал четвёртый сезон школьной баскетбольной лиги сезона 2017/2018 годов. Открыли его учащиеся 4-х классов: 16 команд из Березников и 10 команд из Соликамска.

В школьной баскетбольной лиге нового сезона примут участие команды 2, 3, 4 классов, причём участвовать может любая школа. Команды 3-х классов смогут подать заявку до 17 января 2018 года, учащиеся 2-х классов — до 28 февраля 2018 года.

На протяжении четырёх месяцев юные спортсмены будут соревноваться за право выйти в суперфинал, где встретятся сильнейшие команды из Березников и Соликамска.

Михаил Пресняков, менеджер проекта «Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков в городах Березники и Соликамск» ПАО «Уралкалий», отметил:

— Детско-юношеский спорт является фундаментом для развития профессионального баскетбола. Школьная баскетбольная лига «Калий Баскет Юниор» уникальна тем, что предоставляет возможность участвовать в играх младшим школьникам. Чем больше будет команд на начальном этапе, тем больше подготовленных игроков мы получим в будущем. Последние успехи клуба «Калий Баскет Юниор» на первенстве России показывают, что наша система подготовки спортсменов успешно работает.

Проект «Уралкалия» по развитию баскетбола как массового вида спорта в Березниках и Соликамске реализуется с 2013 года. За это время в городах открыто 28 баскетбольных центров, в которых тренируется 1680 спортсменов в возрасте от 5 до 15 лет. На средства «Уралкалия» для спортсменов приобретено 2000 комплектов тренировочной формы, спортивный инвентарь, отремонтировано 10 спортивных залов.

Участники проекта показывают высокие результаты на турнирах федерального и краевого уровня.

В играх «Калий Баскет Юниор» сезона 2016/2017 годов приняло участие 78 команд. Игры проводятся по правилам мини-баскетбола регламента Российской Федерации баскетбола.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем