Город В Прикамье составили рейтинг лучших школ, которым выделят 40 миллионов рублей

В Прикамье составили рейтинг лучших школ, которым выделят 40 миллионов рублей

Публикуем список самых успешных учебных заведений в крае.

На лидирующих местах оказались школы из края

В Пермском крае в 129 школах ученики сдали ЕГЭ более чем на 95 баллов. Педагоги, подготовившие ребят, получат премии. Впервые премии также получат учителя, чьи воспитанники заняли призовые места на олимпиадах. Помимо этого деньги выделили лучшим школам региона. Публикуем список этих учебных заведений.

Премии в 13 800 рублей дадут педагогам, чьи выпускники набрали на ЕГЭ 95—100 баллов. Выплаты получат и 26 учителей, подготовивших победителей и призёров всероссийской и международных олимпиад школьников. Премии за подготовку олимпиадников составят от 75 до 130 тысяч рублей.

Помимо этого краевое министерство образования подготовило рейтинг школ Прикамья. Он составлялся по критериям: оценки учеников, результаты участия в олимпиадах, дополнительное образование, отсутствие правонарушений и даже обеспечение обедами.

— В этом году по сравнению с прошлым годом в полтора раза увеличилось число стобалльников, — рассказал на заседании правительства губернатор Прикамья Максим Решетников. — Наши школьники привезли первые и призовые места с международных и российских олимпиад. А мы знаем, какая там конкуренция. Это достойный результат уходящего года. В этой связи направляем 40 млн рублей на стимулирование тех школ, которые попали в рейтинг лучших. И не все из них — школы Перми. К примеру, в этом году среди начальных школ лидирует Лысьва, основные — в Кунгурском районе, а средние — в Губахе.

Победителями признали 10 начальных, 25 основных, 50 средних и 15 «статусных» школ.

Публикуем список лучших школ:

Напомним, ранее в Перми составили свой рейтинг школ и детских садов.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем