Город Проверьте свою грамотность: пермяков приглашают написать пробный диктант по русскому языку

Проверьте свою грамотность: пермяков приглашают написать пробный диктант по русскому языку

Всех желающих ждут 9 декабря в Фестивальном доме.

Пермяков приглашают проверить свою грамотность

Организаторы «Тотального диктанта» приглашают горожан проверить свои знания русского языка и написать «Пробный #всемдиктант».

— Если вы впервые слышите о такой акции, или же, наоборот, вы постоянный участник «Тотального диктанта» и уже соскучились по празднику русского языка, то ждем вас 9 декабря в 18:00 в Фестивальном доме. Как и на «Тотальном диктанте», вы вспомните правила русского языка, напишете отрывок текста под диктовку и сразу же проверите себя, — сообщают организаторы акции.

Напомним, «Тотальный диктант» прошел в этом году 8 апреля в России и других странах мира. По итогам акции Пермь вошла в топ-5 городов с наибольшим числом его участников — диктант написали почти три тысячи человек. На отлично с заданием справились 194 пермяка.

В 2018 году всероссийская акция «Тотальный диктант» пройдет 14 апреля. Автором текста для будущей акции стала писательница Гузель Яхина из Татарстана, автор романа «Зулейха открывает глаза». В прошлом году автором текста диктанта был пермский писатель Леонид Юзефович. Каждый десятый участник акции по проверке грамотности получил за диктант пятёрку.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем