Город В Перми директор турфирмы, обманувшая туристов на 830 тысяч рублей, отделалась условным сроком

В Перми директор турфирмы, обманувшая туристов на 830 тысяч рублей, отделалась условным сроком

Женщина брала деньги с клиентов, но в тёплые страны их не отправляла.

Туристы пермской турфирмы не смогли отдохнуть у моря из-за преступных действий директора турфирмы

К четырем годам лишения свободы условно приговорили 42-летнюю пермячку. Женщина была руководителем турфирмы «Марко Поло», офис которой находился в микрорайоне Парковый, и продавала людям путевки. Но в теплые страны ее клиенты так и не улетели, а их деньги женщина оставила себе.

Напомним, 59.ru уже писал о том, что из-за действий руководителя «Марко Поло» пострадал 21 турист, ущерб составил 830 тысяч рублей.

— Суд признал гендиректора турагентства виновной в том, что она присвоила чужие средства. Женщина брала с людей деньги, оформляла договоры на покупку туров, выдавала чеки об оплате, но в отпуск клиентов не отправляла, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю. — На ее счету шесть таких преступлений.

Суд приговорил гендиректора турфирмы к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор еще не вступил в законную силу — женщина может его обжаловать.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: Надежда Касьянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем