Город «Спрос на Европу и Сибирь»: туристическая гильдия выяснила, какие новые авиарейсы нужны пермякам

«Спрос на Европу и Сибирь»: туристическая гильдия выяснила, какие новые авиарейсы нужны пермякам

Все пожелания горожан отправятся руководству аэропорта.

Пока из пермского аэропорта можно вылететь только в российские города

Самые перспективные рейсы на конец декабря 2017 года выделила Пермская туристическая гильдия. Выяснилось, что наиболее высокий спрос по направлениям — в Сочи и Прагу. Также не хватает субсидированных рейсов до Казани и Крыма.

Пермская туристическая гильдия подготовила список наиболее востребованных среди пермяков рейсов, которых либо нет в расписании пермского аэропорта, либо для них нужны субсидии. Этот перечень отправят руководству пермского аэропорта. В итоге некоторые рейсы могут получить дополнительные субсидии, говорит исполнительный директор гильдии Елена Елагина.

В частности, по ее словам, сейчас пермякам нужны субсидированные рейсы до Крыма и Сочи. Елена Елагина говорит, что отправиться в бюджетный новогодний тур до Сочи проблематично: рейсы есть, но их мало, и они довольно дорогие. Так, согласно ценам декабря 2017 года, прямые рейсы в Сочи от авиакомпании UVTaero остались на 29 декабря и 4 января (по цене от 10 тысяч рублей).

— Тут даже желания отдельно взятых людей превышают спрос туроператоров, так как сейчас многие едут в Крым просто дикарями, — говорит Елена Елагина. — Субсидированные рейсы нужны также до Тюмени и Казани, так как это довольно перспективные с точки зрения туризма города.

В Тюмень сейчас летает авиакомпания «Комиавиатранс»: в ближайшее время билеты за 4 тысячи 200 рублей можно купить на 22 и 26 декабря. В Казань летит компания UVTaero 19 и 22 декабря за 2590 рублей.

Кроме того, сейчас пермякам нужны рейсы в Европу, говорит Елена Елагина. Последний раз «европейское» направление было открыто осенью 2015 года, когда «Чешские авиалинии» предлагали пермякам улететь в Прагу. Сейчас посетить столицу Чехии, равно как и другие европейские города, можно через Москву: билет на взрослого человека туда и обратно будет стоить от 23 тысяч 600 рублей.

— В принципе, горожанам не важно, какой именно европейский город посещать: расстояния в Европе маленькие, и попав в один город, они могут спокойно передвигаться на территории, но в целом их интересует Прага, — говорит Елена Елагина. — Также туроператоры видят Сибирь в качестве перспективного направления. Есть на Алтае курорт в Новокузнецке — это зимний горнолыжный курорт, который очень популярен у пермяков и которого до сих пор нет в расписании аэропорта.

Все предложения от пермских турператоров отправят коммерческому директору пермского аэропорта.

Ранее Росавиация опубликовала перечень субсидируемых межрегиональных авиарейсов на 2018 год. В списке указаны 12 маршрутов из Перми: Казань, Киров, Надым, Нижневартовск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Салехард, Самара, Сургут, Сыктывкар, Усинск и Ханты-Мансийск.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем