перейти к публикации
54 комментария к публикации

Минстрой объяснил, почему в Перми отложили официальное открытие гипермаркета «Леруа Мерлен»

Гость
20 декабря 2017, 23:06
"...Строительство «Леруа Мерлен» началось в апреле этого года. Официальное открытие должно было состояться 20 декабря..." У меня вопрос к правительству края, к тем ли людям вы обратились с постройкой моста через Чусовую уже без малого такую тучу лет назад? Торговые центры растут как грибы после дождя, а вот с другим - проблема.
Гость
21 декабря 2017, 09:08
к тем кому надо, главное же не строительство
Гость
20 декабря 2017, 20:44
Во всех городах строят по одному проекту, везде открываются и работают, сетевой магазин, юристы которого очень грамотные, а у нас контролирующие органы самые контролирующие преконтролирующие.
Гость
21 декабря 2017, 00:24
>юристы которого очень грамотные Конечно-конечно, именно юристы и проверяют соблюдение норм по безопасности при проектировании и строительстве :)
Гость
20 декабря 2017, 22:59
Откат от магазина ждут.
Гость
20 декабря 2017, 22:20
Помню Ленте тоже вовремя не дали открыться, НГ так влияет)
Гость
20 декабря 2017, 21:39
Так же как IKEA ,не захотели смазать вопрос деньгами и наши начальнички "решили поучить жизни"
Гость
21 декабря 2017, 12:14
Глупость.
Гость
21 декабря 2017, 10:48
Город торговых центров и гипермаркетов, больше ничего не строят, причем в каждом гипермаркете одни и те же отделы, ничего нового нет. Не понимаю еще и тех людей, кто сразу к открытию летят в очереди, как будто в городе до этого не было строительных магазинов и не из чего было делать ремонт. Плюс сразу будут пробки на выездной магистрали из города, сейчас начнется очередное паломничество в новый гипермаркет.
Гость
21 декабря 2017, 12:17
Вы просто не знаете сколько новых производств открывается, диванный вы наш эксперт. ТЦ тоже хорошо - какие никакие, а тоже рабочие места.
Гость
21 декабря 2017, 13:05
Гость
21 декабря 2017, 13:05
Вы просто не знаете сколько новых производств открывается, диванный вы наш эксперт. ТЦ тоже хорошо - какие никакие, а тоже рабочие места.
Перечень производств пожалуйста, поставщиков для этого Лероя. Для начала по Пермскому краю
Гость
21 декабря 2017, 13:20
Гость
21 декабря 2017, 13:20
Вы просто не знаете сколько новых производств открывается, диванный вы наш эксперт. ТЦ тоже хорошо - какие никакие, а тоже рабочие места.
Какие там производства? Зайдите в любой гипермаркет и там 90% товаров из Китая или стран Азии, что одежда, что электроника, что любые другие товары.
Гость
20 декабря 2017, 19:51
вопрос денег ?
Гость
20 декабря 2017, 23:36
Да вы что!!! Какие деньги. У нас самые честные чиновники. Они за народ радеют....
Гость
21 декабря 2017, 08:49
Еще магаз не открыли, а пробка на ШК перед новым кольцом еще больше чем до реконструкции. Да еще и пешеходный светофор. Неужели нельзя было подземный переход запроектировать? Как магаз откроется ШК встанет, в аэропорт днем по объездной ездить будем(((((
Гость
21 декабря 2017, 11:57
Они за свои средства построили развязку, город не выделил средства, поэтому неуместно претензии здесь писать.
Гость
21 декабря 2017, 12:06
Так у нас сначала администрация рапортует о том, что развязка новая у этого гипермаркета это удачное партнерство с частным бизнесом, вложили более 400 млн руб в ее строительство, а тут же губернатор говорит, что ШК надо выпрямлять и кругового движения там не должно быть на выездной магистрали.
Гость
21 декабря 2017, 13:03
Гость
21 декабря 2017, 13:03
Они за свои средства построили развязку, город не выделил средства, поэтому неуместно претензии здесь писать.
«Леруа Мерлен» на свои средства построил кольцо на ШК - Свиязева???? не смешите.....
Гость
21 декабря 2017, 13:59
Дое* можно абсолютно до любого здания, даже уже сданного и одобренного Госстроем. Просто Леруа как Икеа забыли, что в России недостаточно хорошо построить для приемки здания, нужно кое-что еще;-)
Гость
23 декабря 2017, 10:32
Во, во и я о том же...
21 декабря 2017, 12:46
девиз строителей:"Насколько можно опоздать?"
Гость
21 декабря 2017, 12:39
Помнится, на месте ипподрома хотели жилой комплекс строить - всё ж для людей: "людям жить негде"... а тут очередной строительный магазин появился... чудеса!..
Гость
21 декабря 2017, 13:17
Торговых центров развелось, пруд пруди. Неужели они окупаются? На очереди ещё один, на месте Красных казарм, где изначально планировали строить жилой комплекс.
Гость
21 декабря 2017, 14:35
Гость
21 декабря 2017, 14:35
Торговых центров развелось, пруд пруди. Неужели они окупаются? На очереди ещё один, на месте Красных казарм, где изначально планировали строить жилой комплекс.
Друг на друге стоят, как Столица с Новой Столицей... Не то что подъехать, подойти невозможно...
Гость
22 декабря 2017, 02:07
А еще обещали построить там небольшую конно -спортивную школу. В СМИ даже планы выставляли.
Гость
21 декабря 2017, 11:29
Хоть бы с центре города построили какой - нибудь Торговый центр, например на месте инфекционной больницы, которую давно пора снести бульдозером. Строят обьекты на переферии, попробуй добраться до них?
Гость
21 декабря 2017, 21:22
На месте инфекционной больницы надо построить инфекционную больницу
Гость
22 декабря 2017, 23:13
Гость
22 декабря 2017, 23:13
На месте инфекционной больницы надо построить инфекционную больницу
А кому-то мало магазинов в центре! Шок! Люди, вы с ума сошли? Если предлагаете сносить больницы и строить на их месте магазины????
Гость
21 декабря 2017, 12:15
А где этой "Лерой" хоть находится?
Гость
21 декабря 2017, 13:15
Торговый центр находится на месте бывшего конезавода, в районе Ипподрома.
Гость
21 декабря 2017, 17:51
искал конверторы, зашел на их сайт.....сплошь Китай и немного Украины...французкими товарами и не пахнет даже.. В Костораме хоть были и немецкие и французкие товары при нормальных ценах. А здесь полный бред..цены на Китай космические. Этот магазин не стоит ожиданий.
Гость
22 декабря 2017, 01:59
Вспомните ,когда открыли Макдахи как народ ломанулся! И тут попруться. Вон уже пишут неудовлетворенные)
Гость
21 декабря 2017, 23:45
В неформальной обстановке сегодня общался с пож инспектором и СЭС которые смотрели этот объект. И я их понимаю! У Мерлин мурло ни одна пож система в комплексе не работает! По отдельности - пожалуйста, в в комлексе, в случае например задымления - нет! И вы еще хотите не смотря ни на что туда ехать за покупками? Сгоревшие ТЦ в Москве ни чему не научили? Ну вы и ***... А нашим инспекторам надо сказать спасибо за это, что не прогнулись под москвичами!
Гость
22 декабря 2017, 11:48
"не прогнулись" тут самое важное в комменте)
Гость
20 декабря 2017, 19:43
Столько народу пришло зря. Неужели нельзя было сообщить заранее народу что у них не хватило толку открыться вовремя
Гость
20 декабря 2017, 21:00
а все ломанулись туда? всем срочно товары для ремонта понадобились? на каждом шагу кричат о диком росте цен, о сокращениях и т.д., а народ бежит в очереди выстраиваться в очередной магазин?
Гость
20 декабря 2017, 23:08
Не волнуйтесь! Успеете потратить свои денежки.
Гость
21 декабря 2017, 10:28
Гость
21 декабря 2017, 10:28
а все ломанулись туда? всем срочно товары для ремонта понадобились? на каждом шагу кричат о диком росте цен, о сокращениях и т.д., а народ бежит в очереди выстраиваться в очередной магазин?
Нее, народу нужны позарез товары обустройства дома, дачи и сада. Кризис же закончился, строительный бум.
Гость
21 декабря 2017, 10:26
Видимо на откаты маловато дали ,вот и запретили открытие к новому году ,самый пик продаж
Гость
21 декабря 2017, 10:51
И снова пожарные не разрешили)))) надо же людям как-то выживать, ещё и новый год на носу))
Гость
21 декабря 2017, 13:00
Никогда такого не было, и вот опять...
Гость
21 декабря 2017, 13:26
В очередной раз сэкономили от проекта. Заслуженно получили.
Гость
21 декабря 2017, 13:30
Плохая примета. Как откроешь магаз,так и будет. А не будет вам счастья. Загубленный ипподром свое не отдает!
Гость
22 декабря 2017, 00:58
Зачем ???? этот Леруа нужен, все есть в Кастораме !!!!! Лучше ипподром оставили
Гость
22 декабря 2017, 23:18
От знакомых москвичей о леруа ни одного хорошего отзыва! Китай китаем за совсем не низкие цены! Качество говорят отвратительное((((
Гость
29 декабря 2017, 19:53
Самое мерзкое, что власти сорвали открытие международному инвестору, а через неделю выдали разрешение! Позор! Какая инвест. привлекательность региона? За год упали с 30 на 52 место!
Гость
29 декабря 2017, 19:56
Как странно читать про низкое качество и Китай! Ваш выбор - не нравится не берите, а конкуренции надо радоваться, а не боятся. От этого ниже цены!
Гость
20 декабря 2017, 21:56
Халявщики обломались
Гость