Город В краеведческом музее откроется выставка воспоминаний пермяков о революции 1917 года

В краеведческом музее откроется выставка воспоминаний пермяков о революции 1917 года

Экспозиция покажет события 1917 года глазами живших в то время пермяков.

Историческая фотография революционных событий на улице Сибирской в Перми

К юбилею революции в пермском краеведческом музее откроется выставка «1917 год. Жизнь в эпоху перемен» (12+). Благодаря уникальным экспонатам посетители музея смогут ощутить атмосферу революционной эпохи.

Представленные на выставке экспонаты будут располагаться не в рамках традиционной хронологии революционных событий, а будут показывать взгляд жителей города на происходящие перемены. Например, как повлияли на горожан новые политические свободы или как менялось восприятие пермяками революции в течение 1917 года.

— Ответы на эти вопросы можно найти в воспоминаниях и дневниках пермяков, которые стали основным источником для создания выставки, и с аудиозаписями отрывков из которых посетители смогут ознакомиться в рамках её работы. Ощутить атмосферу революционной эпохи помогут и страницы популярных пермских газет и журналов, листовки и плакаты тех дней, — сообщили в краеведческом музее.

Посетители музея смогут посмотреть на уникальные документы и фотографии тех лет, предметы из коллекций городского костюма, нумизматики и оружия. Откроется выставка 26 декабря в Доме Мешкова по адресу Монастырская, 11.

Напомним, в Фестивальном доме открылась выставка пермского краеведческого музея «Свободное время». Она рассказывает о том, как проводили свой досуг жители Перми в прошлом веке.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: Пермский краеведческий музей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем