Город С февраля пермяки смогут получать паспорта во всех офисах МФЦ

С февраля пермяки смогут получать паспорта во всех офисах МФЦ

В следующем году в трех филиалах можно будет оформить и биометрический заграничный паспорт.

В Пермском крае 214 офисов МФЦ

В 2018 году в Прикамье откроются еще восемь офисов многофункционального центра. Сейчас их в регионе 214. К концу января во всех пермских филиалах можно будет получать паспорта граждан РФ. Сейчас эта услуга доступна лишь в четырех.

К концу квартала, по планам МФЦ, российские паспорта можно будет получать и в филиалах в крупных городах края, таких как Кунгур, Соликамск, Березники и Чайковский.

— До конца года в двух офисах в Перми и одном в Березниках будет установлено специальное оборудование для оформления загранпаспортов нового образца, — рассказал 59.ru глава краевого Минсвязи Игорь Никитин.

С 2018 года планируется открыть восемь новых филиалов МФЦ. Один в новом микрорайоне Березников «Любимов», один в Орджоникидзевском районе. Остальные адреса еще не определены, но известно, что новые филиалы появятся в тех местах, где велика нагрузка на имеющиеся центры. Увеличится количество филиалов, которые оказывают услуги предпринимателям. Сейчас это оказание услуг налоговой службы и получение услуг от Фонда развития Пермского края.

Ежедневно МФЦ региона посещают более восьми тысяч человек, среднее время ожидания в очереди не превышает 15 минут. Всего за пять лет существования филиалами МФЦ принято и обслужено более 10 млн заявителей.

Напомним, власти ищут площадки для размещения окон обслуживания. Ими могут стать банки или даже торговые центры.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.
Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем