Город Депутат Госдумы Елена Мизулина попросит Генпрокуратуру проверить смерть трехлетнего мальчика из Добрянки

Депутат Госдумы Елена Мизулина попросит Генпрокуратуру проверить смерть трехлетнего мальчика из Добрянки

Она считает, что необходимо выяснить все обстоятельства гибели ребёнка.

Елена Мизулина считает, что необходимо выяснить все обстоятельства гибели ребёнка из Добрянки

Елена Мизулина прокомментировала случай гибели трехлетнего мальчика в детской краевой больнице Перми и пообещала попросить генерального прокурора Юрия Чайку разобраться в ситуации.

Трехлетний мальчик воспитывался в добрянском центре помощи детям с августа. К концу года мать планировала найти работу и забрать ребенка, но в начале декабря малыш получил травму руки. 11 декабря ему стало плохо, и воспитатель вызвал скорую помощь, которая и доставила его в реанимационное отделение детской краевой больницы. 16 декабря от тяжелого инфекционного осложнения ребенок умер в больнице.

Ситуация с гибелью мальчика заинтересовала депутата Госдумы Елену Мизулину. Она назвала случай вопиющим и призвала генпрокурора Юрия Чайку выяснить все обстоятельства произошедшей трагедии.

— Это третий известный нам вопиющий случай гибели ребёнка после его изъятия из семьи, — написала Мизулина в своем Twitter. — Кажется странным факт падения ребёнка в воспитательной группе и страшный диагноз ребёнка. Считаю, что необходимо выяснить все обстоятельства произошедшего, проверить законность изъятия детей из семьи и законность действий сотрудников опеки. Я обращусь к генеральному прокурору с просьбой взять на особый контроль расследование этого дела.

Напомним, ранее гибель мальчика прокомментировал министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев. Расследованием случившегося занялся Следственный комитет. По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края. 
Фото: Elenamizulina.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем