Город В городок через металлоискатели. В новогоднюю ночь в Перми усилят меры безопасности

В городок через металлоискатели. В новогоднюю ночь в Перми усилят меры безопасности

На эспланаде горожан будут охранять 300 человек.

В ледовый городок можно будет войти через пять входов

Для безопасности посетителей ледовый городок на эспланаде будет огорожен. Войти в него можно будет через пять входов, пройдя металлоискатели.

В ледовый городок «Пермяч» запрещено будет проносить любые виды оружия, крупногабаритные предметы, горючие вещества, любую пиротехнику и напитки в стеклянных бутылках. На территории городка будет запрещено распитие алкоголя и нахождение в нетрезвом виде.

— В новогоднюю ночь городок будут охранять около 300 человек — это сотрудники полиции, частных охранных предприятий, народные дружинники. Также будут дежурить скорая помощь, пермская городская служба спасения и во время проведения фейерверка — пожарные, — пояснили в администрации Перми.

Организаторы просят посетителей городка соблюдать правила катания на ледовых горках: сохранять дистанцию по отношению к едущим впереди и избегать столкновения с ними. Посетителям запрещено двигаться вдоль выката, в том числе навстречу скатывающимся с горки посетителям, скатываться стоя или вниз головой. Все дети будут допускаться на горки только в сопровождении взрослых.

Напомним, в этом году на эспланаде в новогоднюю ночь будет представлена шоу-программа, посвященная предстоящему чемпионату мира по футболу. Пермяки смогут поучаствовать в конкурсах и хороводах, посмотреть выступления артистов, увидеть два фейерверка и потанцевать под зажигательную музыку. На площади возле Театра-Театра появится развлекательный парк с ярмаркой, ледовым катком и горкой для сноутюбинга.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем