перейти к публикации
23 комментария к публикации

Коммунальщики будут выплачивать пермякам компенсации за неправильно начисленные платежи

Гость
11 января 2018, 15:45
Да ладно! Нет веры в работоспособность этого механизма! Просто нет и всё!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 января 2018, 16:13
Согласна,нет правды, тариф на тепло и горячее водоснабжение завышены,
Гость
11 января 2018, 18:54
Гость
11 января 2018, 16:13
Согласна,нет правды, тариф на тепло и горячее водоснабжение завышены,
Втрое. По отменённым тарифам денег ПСК не вернула, какие тут штрафы, это нереально. По остальным коммунальным ровно так же.
Гость
15 января 2018, 21:11
было "50% от неверно начисленной суммы", а сейчас уже "50% от переплаты" )))
Гость
11 января 2018, 18:54
С фига ли 50%. Забрали лишние 1000 руб., отдали 500 руб. - это уже бизнес с рентабельность 10000% ведь изначально затраты только на бумагу
Гость
11 января 2018, 21:08
Ты не понял текс
Гость
11 января 2018, 21:20
Ты не понял текста. Вниматочнее надо быть. Взяли лишних 1000, их вернули + 500 штрафа. Итого 1500. Но работать это не будет. Пройденный этап.
Гость
11 января 2018, 23:14
Гость
11 января 2018, 21:20
Ты не понял текста. Вниматочнее надо быть. Взяли лишних 1000, их вернули + 500 штрафа. Итого 1500. Но работать это не будет. Пройденный этап.
Естественно, не будет. Тарифы на тепло за несколько лет отменили, признали незаконными, и то деньги не вернули. Куда уж там штрафы.
Гость
11 января 2018, 21:22
Такой штраф является доходом физического лица, следовательно нужно будет сдать декларацию и заплатить 13 %. Зачем нам это нужно? Ук и ТСЖ с удовольствием отправят в налоговую информацию об этом, что бы неповадно было штрафы у них просить.
Гость
12 января 2018, 02:55
Кстати! Вот это поворот!!! Надо поискать нормативную базу.
Гость
12 января 2018, 11:24
Гость
12 января 2018, 02:55
Кстати! Вот это поворот!!! Надо поискать нормативную базу.
она уже есть. И даже Верховным судом подтвержденная, еще в 2015 году.
Гость
12 января 2018, 14:20
А мне нетрудно это сделать, пусть налоговая выставляет счет. Тут дело принципа, даже и не денег, им один раз уступишь, потом будешь всю жизнь платить непонятно за что.
Гость
11 января 2018, 16:06
И Земля плоская ещё забыли...
Гость
11 января 2018, 17:20
посмотрим, хотя если не будет контроля за исполнением, ничего хорошего не выйдет, а так давно пора!!!
Гость
11 января 2018, 18:54
да ничего не будет, туфта это. тарифы вот снова повысили с нового года, это реальность.
12 января 2018, 16:40
ню ню ... мне перерасчет за некачественно оказанные услуги не сделали с ноября .... вода идет чуть теплая.. проверяли ...важная тетя из УК намерила 35 при норме 60 -75 тепло 17 градусов в комнате в которой был включен комп ,телевизор и люстра ... и закрытой форточкой ....что тоже греет ... и до сих пор продолжается такой бардак с теплом и водой ....
Гость
12 января 2018, 19:20
А платите вы в УК или РСО напрямую?
12 января 2018, 23:15
Гость
12 января 2018, 19:20
А платите вы в УК или РСО напрямую?
а у нас вообще цирк ...мы за воду в УК платим и РСО ... мы от всех получаем квитанции .УКа кричит ,что берут за подогрев воды ... РСО типа просто поставщик .. вот и сидим только с оплаченными счетами ... но без воды и тепла .
Гость
12 января 2018, 01:40
90% жалобщиков заядлые неплательщики.
Гость
12 января 2018, 05:08
О! Защитник Вексельберга всплыл! Ну ка обоснуй нам, простым людям, механику формирования тарифов. И "целевое" расходование средств, собранных по этим тарифам, тоже обоснуй. Не можешь??!!!...
Гость
12 января 2018, 13:01
А я считаю, что Вексельберг нам всем должен, а не наоборот. А правду говорят, что этот тип - личный советник Путина по ЖКХ? Просто интересно, что он ему "советует" и в каких размерах.