Город Вытащили через окно: в Прикамье соседи спасли из горящего дома пенсионерку

Вытащили через окно: в Прикамье соседи спасли из горящего дома пенсионерку

Утром люди увидели, что из форточки валит дым.

Пожарные тушили пламя полчаса

В Пермском крае 80-летняя женщина попала в реанимацию после пожара в доме. Из пламени ее спасли вовремя подоспевшие соседи.

ЧП произошло в шесть утра 16 января в селе Ошья Куединского района. Загорелся частный дом на улице Зеленой.

— Соседи увидели дым из форточки, проникли в дом и спасли через окно пострадавшую 80-летнюю пенсионерку, — рассказали в краевом МЧС. — Пожилая женщина была госпитализирована в реанимацию районной больницы.

Огнем уничтожено потолочное перекрытие на кухне. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Потушить пламя пожарные сумели за 30 минут. Выяснилось, что накануне вечером хозяйка топила печь. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

— Использование для розжига печи бензина и керосина приводит к ожогам, — говорят в МЧС. — Хранение дров около печи приводит к пожарам. Чтобы избежать перекала печи, не топите её более двух часов. Лучше топить 2–3 раза в день, но недолго. Золу и шлак, выгребаемые из топок, необходимо заливать водой и выносить в безопасное место. Не забывайте чистить дымоход, делать это нужно раз в квартал. В противном случае накопившаяся сажа может загореться, а выброс пламени спровоцирует загорание кровли.

Напомним, в Александровском районе мужчина получил ожоги 90% тела во время пожара в квартире.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.
Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем