Город В Прикамье пройдет чемпионат по автогонкам на льду «Трек-400»

В Прикамье пройдет чемпионат по автогонкам на льду «Трек-400»

Сильнейшие пилоты встретятся 21 января в Краснокамске.

Гонки будут проходить на переднеприводных и заднеприводных автомобилях

21 января на стадионе «Россия» в Краснокамске пройдёт первый этап открытого чемпионата Пермского края по автогонкам «Трек-400» (0+).

Кольцевые гонки «Трек-400» проводятся на стадионах с длиной трассы 400 метров. Победителем гонки становится пилот, первым пересекший финиш. В этом году в Прикамье первая большая автогонка на льду пройдет в Краснокамске. Участие в соревнованиях примут пилоты из Перми, Ижевска, Краснокамска, Чайковского и Екатеринбурга.

Гонщики будут бороться за победу в двух классах: А-1600 и Д2К (заднеприводные автомобили). Начало отборочных заездов в 11:00, финальные заезды начнутся после 15:00.

— Перед началом соревнований состоится парад участников. Зрителям можно будет выйти на лёд и пообщаться и сфотографироваться с пилотами и их автомобилями, — сообщили организаторы гонок. — В перерывах между заездами будут разыграны призы от партнёров. Также зрителей ждут покатушки на раллийной Subaru Impreza WRX STi команды Rent Rally Cars GT с двукратным чемпионом России по ралли Григорием Трегубовым

Для всех желающих посмотреть зрелищные автогонки 21 января в 10:00 и в 14:00 от Октябрьской площади (напротив Политеха) будет организован бесплатный автобус на стадион в Краснокамск. В 17:00 автобус отправится обратно в Пермь.

Подробнее о том, как проходили гонки «Трек -400» в прошлом году в Перми, читайте в нашем материале.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем