перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В храм Вознесения Господня доставят мощи двух пермских священномучеников, убитых в 1918 году

Гость
2 февраля 2018, 17:32
Блин, чем вы лучше тех красноармейцев? Дайте людям упокоиться! Какого рожна таскать их тела на потребу толпе?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 февраля 2018, 18:01
не надо давать людям забывать пытки и убийства! потомки бесчинствующих палачей должны помнить о преступлениях! ишь как заревели ненаданенада! НАДО!!! поимённо! каждого палача обьявить рядом с телом убиенного!
Гость
2 февраля 2018, 18:33
то, что сейчас происходит, называется раскачивать ситуацию. кстати, если в реале вы встретитесь с таким провокатором, вполне можете пострадать физически вплоть до помереть.
Гость
2 февраля 2018, 18:41
мы лучше! мы не убиваем мирных людей и не грабим их дома! а ты кто такой что бы сравнивать нас с убийцами!? твои предки??
Гость
2 февраля 2018, 16:28
И сейчас найдутся такие изверги. Или кто-то не верит?
Гость
2 февраля 2018, 17:38
потомки тех красногвардейцев 29го путиловского полка.. куда ж им деться... для этого надо поимённо перечислить всех участников пыток и казней!
Гость
2 февраля 2018, 18:02
в вас? верим
Гость
2 февраля 2018, 18:09
Гость
2 февраля 2018, 17:38
потомки тех красногвардейцев 29го путиловского полка.. куда ж им деться... для этого надо поимённо перечислить всех участников пыток и казней!
список-то уже сочинили? документики сделали?
Гость
2 февраля 2018, 18:04
Какие красноармейцы зимой 1918 года? 15 января 1918 года Ленин издал Декрет о создании Рабоче-Крестьянской Красной Армии на добровольческих началах. В итоге к весне 1918 года в рядах РККА числилось не более 200 тысяч человек. Согласно Декрету Совета Народных Комиссаров 29 июля 1918 года, в стране был введен воинский призыв, который позволил к середине сентября довести численность РККА до почти полумиллиона человек. 24 декабря 1918 года Пермь была захвачена армией Колчака (белогвардейцами). Летом 1919 года произошло их отступление.
Гость
2 февраля 2018, 18:31
а путиловский полк точно с урала?
Гость
2 февраля 2018, 18:40
а до 24 декабря 1918 года заначит бесчинствовали красные банды 29 путиловского полка а Армия генерала Колчака смогла разгромить банды убийц! Слава генералу Колчаку!!! ленин обманул нищебродов и заманил гопоту в армию посуля раздать награбленное имущество, вот разбойники и старались, но от них самих избавлялись при помощи гулага.
Гость
2 февраля 2018, 18:54
пермь была освобождена от красных бандитов армией русского генерала Колчака! он герой!
Гость
2 февраля 2018, 17:54
Тогда уж для начала вспомним как появилось поавославие на Руси - огнём и мечом. Кто будет отрицать - почитайте историю принятия христианства, про массовые принудительные крещения в реках. Приход каждой новой власти и каждой новой религии в мировой истории сопровождался кровопролитиями. Поэтому приплетать тут СССР не стоит, поскольку становление христианства нисколько не белее и не лучше.
Гость
2 февраля 2018, 18:55
ты это расскажешь вот тем священникам которые проводят это мероприятие??
Гость
2 февраля 2018, 20:11
Гость
2 февраля 2018, 18:55
ты это расскажешь вот тем священникам которые проводят это мероприятие??
А ты думаешь они этого не знают?
Гость
5 февраля 2018, 18:23
В результате большевицкого переворота и гражданской войны потери населения России, с учетом снижения прироста населения, по сравнению с мирным временем, составили 25 млн человек - что сопоставимо только с дикими азиатскими революциями Китая и Бангладеш (хоть и вера у них другая). Поэтому приплетать христианство тут не стоит.
Гость
2 февраля 2018, 15:46
а фамилии имена красноармейцев в студию! трупы на кладбище! тем кто хочет вернуть СССР покажите как он появился.
Гость
2 февраля 2018, 17:32
У любого государства на начальном этапе становления бывают подобные ситуации, почему? - потому что революция. Низы доведены до кипения и народу плевать на всех, кто их гноил, угнетал и сдерживал, а именно этим занималась церковь. Тяжкую долю крестьян она преподносила, как нечто обязательное, то, что надо терпеть, чтобы попасть в рай. Церковь, вообще, сильно тормозит прогресс и развитие государства, и большевики доказали это, скакнув от "царской сохи" до мирного атома. А теперь взгляните на современную РПЦ, что по вашему, она делает и к чему это приведет? В попе все будем, если не откажемся от одурманивания народа сказками о рае... Да мы уже там…
Гость
2 февраля 2018, 18:02
мы знаем
Гость
2 февраля 2018, 18:57
Гость
2 февраля 2018, 17:32
У любого государства на начальном этапе становления бывают подобные ситуации, почему? - потому что революция. Низы доведены до кипения и народу плевать на всех, кто их гноил, угнетал и сдерживал, а именно этим занималась церковь. Тяжкую долю крестьян она преподносила, как нечто обязательное, то, что надо терпеть, чтобы попасть в рай. Церковь, вообще, сильно тормозит прогресс и развитие государства, и большевики доказали это, скакнув от "царской сохи" до мирного атома. А теперь взгляните на современную РПЦ, что по вашему, она делает и к чему это приведет? В попе все будем, если не откажемся от одурманивания народа сказками о рае... Да мы уже там…
Лучше верить в большой накрытый стол?
Гость
2 февраля 2018, 16:00
перечислите пофамильно красноармейцев 29 путиловского полка которые привязывали священников, пытали, казнили. иначе просто пиар от лукавого!
Гость
2 февраля 2018, 16:29
Не надо, а то вы будете требовать назвать улицы в их честь и героями сделать.
Гость
2 февраля 2018, 19:32
нотариально заверять показания не надо?
Гость
2 февраля 2018, 17:40
сколько лет давности имеет убийство как преступление??
Гость
2 февраля 2018, 18:10
по украинскому сценарию идем, не пытайтесь здесь что-то решить по закону.
Гость
2 февраля 2018, 18:50
Гость
2 февраля 2018, 18:10
по украинскому сценарию идем, не пытайтесь здесь что-то решить по закону.
куда ты идёшь по украинскому сценарию?? замалчиваешь имена убийц?
Гость
2 февраля 2018, 19:21
Гость
2 февраля 2018, 18:50
куда ты идёшь по украинскому сценарию?? замалчиваешь имена убийц?
ну точно по украинскому. ясно все с вами, святоши
Гость
2 февраля 2018, 19:13
...29-й стрелковой дивизии Путиловского полка.... А что, разве дивизия в составе полка??? Всегда думал что полк это составная часть дивизии.
Гость
5 февраля 2018, 08:53
С чего вдруг великомучениками? Пострадали не за веру, а за то что грабить себя не давали...насквозь все меркантильно...вот оно истинное лицо РПЦ
Гость
5 февраля 2018, 21:23
Погляди как на твоей Украине громят истуканов богоборца Бланка (под кличкой Ленин).
Гость
12 февраля 2018, 16:04
Гость
5 февраля 2018, 21:23
Погляди как на твоей Украине громят истуканов богоборца Бланка (под кличкой Ленин).
похоже, украина - она твоя )
Гость
3 февраля 2018, 00:55
СЛАВА БЕЛОЙ ГВАРДИИ! СЛАВА РОССИИ! УРА!
Гость
2 февраля 2018, 16:15
и Стефан Великопермский ваш бесчинствовал говорят!
Гость
2 февраля 2018, 17:10
расскажи подробности с фактами.
Гость
2 февраля 2018, 19:34
сплюнуть и отойти в сторону от комментариев этих "святош". я не знаю, как относятся к ним верующие, но если поддерживают, значит я буду атеистом. кто хочет спорьте с ними а я теперь близко к церкви не подойду. о деятельности православного колчака лучше напишите.
Гость
4 февраля 2018, 00:37
У народа уже все отняли, осталась только вера.
Гость
2 февраля 2018, 20:21
А похоронить не? Не по христиански это
Гость
2 февраля 2018, 17:13
Хорошая новость!
Гость
2 февраля 2018, 17:38
а что хорошего? в чем именно хорошее для тебя??
Гость
2 февраля 2018, 19:30
Очень хочу помолиться мощам Сталина. Кто-нибудь знает, в каком храме хранятся мощи отца народов?