Город «Смогла доказать своё превосходство»: пермячка заняла первое место на международном турнире по тхэквондо

Девушка выиграла квоту на поездку на чемпионат Европы.

Дарья (в центре, с медалью) смогла победить всех своих соперниц

Воспитанница клуба «Каскад» 13-летняя Дарья Костарева заняла первое место на международном турнире 1-st European president’s cup в Германии. Девушка проявила упорство и силу и вырвала для России победу.

Всего в турнире приняли участие более 1300 человек, рассказали в клубе «Каскад». На пути к победе Дарья выиграла в шести поединках со спортсменками из Греции, Германии, Болгарии, снова Германии, Великобритании и Сербии.

— Дарья проявила стойкость и характер, — говорит ее тренер Ян Конюхов. — Соревнования начались в 09:00, а финальный поединок был в 20:00. Были непростые все поединки, в особенности — четвертьфинал, в котором Дарья выиграла у спортсменки из Великобритании. В итоге она смогла собраться и доказать своё превосходство.

По словам тренера, вскоре пермячка приступит к усердным тренировкам перед первенством Европы, которое пройдет в конце октября 2018 года.

Тхэквондо — корейское боевое искусство. Характерная особенность — активное использование ног в бою.

В конце января 2017 года пермская саночница Татьяна Иванова выиграла золото чемпионата Европы.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.