Город «Одного ребенка у них уже забрали»: соседи рассказали о родителях брошенной в пермском магазине девочки

«Одного ребенка у них уже забрали»: соседи рассказали о родителях брошенной в пермском магазине девочки

Пара живет неподалеку от супермаркета, где нашли коляску.

Дом, где живут родители девочки, очень похож на этот

Родители девочки, которая полтора часа пролежала в коляске в тамбуре супермаркета на улице Солдатова, живут неподалеку от магазина. Корреспондент 59.ru пообщался с соседями, которые рассказали подробнее о семье малышки.

До того как 19 февраля четырехмесячную девочку оставили в супермаркете, она жила с родителями в квартире пермской пятиэтажки. Мы побывали в этом доме, но с мамой и папой малышки встретиться не получилось — дверь никто не открыл, хотя, возможно, хозяева были дома (мы слышали, как от неосторожного движения упала и «запела» музыкальная игрушка). О семейной паре 59.ru смогли рассказать соседи. Выяснилось, что у них две дочери — старшей 4 года, а младшей — 4,5 месяца.

— Женщине около тридцати лет, мужчина — постарше. Она не работает, он куда-то ходит каждый день, но куда — не знаю, — рассказала соседка Наталья. — Семья неблагополучная. В пьянстве мы их особо не замечали, но они всегда казались немного неадекватными. Мать девочек проявляла агрессию к своему мужу. Например, как-то раз я шла с ребенком по лестнице, где они стояли, и попросила посторониться. После этого соседка схватила своего мужа за рукав, оттащила в сторону и накричала на него.

Осенью в квартире семьи произошел пожар.

— У них сгорел телевизор. Причин пожара мы не знаем, но точно можем сказать, что жилищные условия там ужасные, квартира в очень плохом состоянии. После пожара органы опеки забрали у пары старшую дочь. Вскоре у них родилась младшая, к ее появлению они пытались сделать ремонт, но ситуация не сильно улучшилась, — продолжила Наталья.

Женщина также сообщила, что в последние несколько дней не видела коляску и младшего ребенка соседей. Эту информацию подтвердила и другая соседка пары.

— До недавних пор была коляска, бежевая такая, но в последнее время куда-то подевалась. Раньше всегда стояла под лестницей, но дня три уже не видно, — сообщила корреспонденту 59.ru Александра Ермолаевна.

Похожее описание коляски давала вчера сотрудница супермаркета, в котором бросили девочку.

В Министерстве социального развития 59.ru сообщили, что родители малышки пока не обращались к ним с просьбой помочь забрать ребенка обратно. По информации Минздрава, ребенок сейчас в детской больнице №13, жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем