Город 100 тысяч за обман властей: суд Осы оштрафовал Армена Бежаняна за незаконное продление аренды на землю

100 тысяч за обман властей: суд Осы оштрафовал Армена Бежаняна за незаконное продление аренды на землю

Актер «Реальных пацанов» собирается обжаловать приговор.

Армен Бежанян уверен, что не совершал преступления

Осинский суд вынес приговор актеру сериала «Реальные пацаны» Армену Бежаняну. Мужчину обязали заплатить штраф в 100 тысяч рублей за то, что он предоставил администрации Осы неверные сведения о том, как использует арендованные у нее земельные участки, и незаконно продлил договор аренды. Бежанян не согласен с приговором и намерен его обжаловать.

Как сообщили 59.ru в Осинском районном суде, актера признали виновным в преступлениях по двум статьям уголовного кодекса: «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». По словам Армена Бежаняна, администрация Осы считает, что он незаконно продлил аренду на земельные участки, сославшись на то, что имеет там недостроенные здания.

— На участках есть фундаменты, но они построены не в соответствии с проектом. Они должны были быть ленточными, но в итоге строители решили, что свайные будут более оптимальны. Также на земле есть срубы. Весной прошлого года дознание установило этот факт. Однако суд решил, что я дезинформировал администрацию и обманом продлил аренду. В администрации считают, что из-за этого упустили выгоду: если бы не аренда, они были бы вправе продать эти участки, — рассказал корреспонденту 59.ru Армен Бежанян.

Предприниматель не согласен с решением суда и намерен его обжаловать.

— Судебный процесс шел со множеством нарушений. Мне и моему адвокату не дали ознакомиться с протоколами, хотя должны были это сделать. Из целого списка свидетелей с моей стороны опросили только одного, а на подготовку последнего слова мне дали всего пять минут, — сообщил Армен Бежанян. — Я намерен подавать апелляцию. Если будет нужно, дойду и до краевого суда.

Ранее корреспондент 59.ru побывал в Осе и взял у Армена Бежаняна интервью о его лесном бизнесе и долгах перед налоговой инспекцией и о личной жизни.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем